В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н.Трошева 1 сентября состоялось торжественное построение

В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н.Трошева 1 сентября состоялось торжественное построение

Долгожданный первый звонок прозвенел для кадет Кропоткинского казачьего корпуса, который дал старт новому учебному году. Торжественная церемония состоялась в присутствии всего коллектива корпуса, почётных гостей и родителей кадет.

В казачью семью корпуса влились новобранцы. Семиклассники впервые надели форму с погонами казачьего кадетского корпуса. Родители, затаив дыхание, наблюдали за своими юными казачатами и не выпускали из рук смартфоны, стараясь запечатлеть каждый момент торжественного события.

По традиции торжество началось с исполнения гимнов России и Кубани, а также благословения настоятеля Темижбекского храма Михаила Архангела отца Сергия. Вступительное слово прозвучало от директора кадетского корпуса Виктора Рыбы, он зачитал приветственный адрес атамана всероссийского казачьего общества Николая Долуды и пожелал ребятам продолжать традиции предшественников, знать и почитать казачьи законы.

В торжественном мероприятии приняли участие и главный консультант департамента по делам казачества и военным вопросам по работе с допризывной молодежи Краснодарского края Александр Грищенко и заместитель главы Кавказского района, атаман Кавказского районного казачьего общества Олег Ляхов. Почетные гости провели торжественное награждение лучших кадетов нагрудными знаками «За отличие». Состоялось награждение победителей регионально-войскового этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году.

Подробности читайте в следующем выпуске «Огни Кубани».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!