В школах Кавказского района прозвенели первые звонки

В школах Кавказского района прозвенели первые звонки

Новый учебный год начался для 14 тысяч учеников, их педагогов, и родителей. Торжественная линейка в СОШ №7 Кропоткина, самой многочисленной в Кавказском районе, собрала на площади у нового корпуса начальной школы почти 1400 ребят. Под руководством учителей нарядные школьники приветствовали День знаний. С праздником их поздравили глава Кавказского района Виталий Очкаласов, заместитель по социальной политике Светлана Филатова, глава Кропоткина Владимир Елисеев и депутат городского Совета Александр Жилинков.

-День знаний особенный и для первоклассников, и для выпускников, и для их наставников и родителей. Всем предстоит волнительный год. Для кого-то это знакомство с науками, для других – финальный этап перед взрослой жизнью. Школы Кавказского района готовы на 100% принять учеников, чтобы обеспечить им качественные знания, безопасность и комфорт. Наша гордость – это профессиональные педагоги, которые дарят своим ученикам частицу свой души. Ребята, нам посчастливилось жить в России, и каждый из вас – будущее процветания и независимости нашей Родины, - сказал Виталий Очкаласов.


Главные виновники торжества – первоклассники получили напутствие от первых лиц района и города, выпускников и традиционно в стихах пообещали дружить со школой и усердно учиться.
Музыкальный подарок от хореографического ансамбля «Виктория» ЦВР Кропоткина напомнил зрителям о богатстве природы Кубани, ее плодородной земле. Почетным гостям был передан большой каравай.


Трель первого звонка позвала учеников в классы, в которых прошел урок, посвященный 85-летию Краснодарского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!