Здесь своих не бросают!

Здесь своих не бросают!

По-разному складываются человеческие судьбы… Мы с супругом прожили 48 лет в городе Северодонецке Луганской области. Вынуждены были вернуться на историческую родину мужа.

В Кавказском районе люди по велению сердца помогают тем, кто из Луганской и Донецкой Народных Республик и других районов Украины. Мы чувствуем искреннее внимание и заботу, проявление дружелюбия, оказания медицинской и психологической помощи. Многие люди, прибывшие в Россию из мест, где проводится спецоперация, имеют с собой только документы, а ко всему еще боль и страх. Как же жить дальше? Что делать? Куда податься? Хорошо, если есть верные друзья, хорошая родня.

Вопросы трудоустройства, оформление детей в школу, детский сад, получение финансовой и гуманитарной помощи и другие жизненно важные проблемы, связанные с пребыванием в муниципальном образовании Кавказский район, решаются быстро и неформально. Забота о гражданах вынужденно покинувшим территорию Украины, осуществляется не на словах, а не деле.

Да, нам сейчас тяжело и физически, и морально. Жизнь разбросала нас по свету, потеряны друзья, родные, работа, дома, потеряны мы сами.

Спасибо людям за поддержку и помощь в трудное для нас время. По велению сердца — своих не бросают. Особая благодарность главе администрации района В.Н.Очкаласову, его замам — С.В.Филатовой, О.М.Ляхову, главному врачу ЦГБ Е.Л.Грековой за участие в нашей жизни, за заботу и внимание. В большинстве своем мы уже все граждане России.

В.И.Беседина, ветеран труда, жительница до 2020 года г.Северодонецка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!