В последние дни летних каникул воспитанники ДВПК «Патриот» побывали на четырехдневных военно-полевых сборах в Отрадненском районе

В последние дни летних каникул воспитанники ДВПК «Патриот» побывали на четырехдневных военно-полевых сборах в Отрадненском районе

Перед отъездом глава города Владимир Елисеев пожелал участникам похода хорошего настроения и возвращения с новыми яркими впечатлениями.

По приезде в Отрадненский район, ребята сняли видеоролик о марш-броске на гору с флагами России, Победы, ДВПК «Патриот» и союза казачьей молодежи. Достигнув вершины, они поздравили всю страну с Днем флага и троекратно прокричали «ура».

После ужина был организован караоке-конкурс, где мальчишки и девчонки соревновались в пении детских и казачьих песен. Затем для всех была устроена яркая и зажигательная дискотека.

На второй день на общем построении был объявлен выход в горы для проведения военно-тактической игры «Зарница».

По сценарию игры, злодеев исполняли молодые казаки станицы Удобной и заместитель атамана Кавказского района по работе с молодежью Владимир Симак.

«Нападение» на колонну произошло при входе в ущелье у скалы «Слон». Первый и пятый взводы, рассредоточившись, вели наступательные действия. Третий взвод, состоявший из «новобранцев», начал отступать. По приказу командиров мальчишки оправились от неожиданности и пошли в наступление.

Вечером был устроен просмотр нового фильма о героях войны «Красный призрак».

Третий день был посвящен выходу на водопад «Голова великана». При движении колонны было совершено нападение. Третий взвод быстро рассредоточился и дал отпор противнику.

При форсировании горной реки ребята нашли отпечаток окаменелой ракушки и коралла — напоминание о том, что некогда здесь было дно древнего океана Тетис.

При следовании колонны была выдвинута разведка и боковые дозоры. Ребята выполняли различные задачи, проверяя знания тактики и маскировки.

У водопада патриотовцы принялись обследовать боковые карнизы, заросшие кустарником, где как раз и пряталась диверсионная группа противника. Короткий бой — и вновь задача выполнена.

Пока представитель родительского комитета Елена Дернова готовила кашу с тушёнкой, кадеты проводили огневую подготовку. Юные патриоты стреляли свето-шумовыми патронами, отрабатывая навыки стрельбы.

После прихода в лагерь, кадетов приняли в Союз казачьей молодежи и вручили значки.

Закончился последний день выезда конкурсом современных песен караоке и дискотекой.

Алексей Ищенко, подхорунжий Кропоткинского городского казачьего общества

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!