В городском парке культуры и отдыха состоялся краевой фестиваль «Кубанские каникулы»

В городском парке культуры и отдыха состоялся краевой фестиваль «Кубанские каникулы»

Шесть команд из всех школ муниципалитета от 13 до 18 лет сражались за право стать победителем на краевом фестивале. Мотивация была – организаторы пообещали детям в подарок беспроводные наушники. В этот день подарков было хоть отбавляй: грамоты, кепки и другие призы подготовили для подростков сотрудники отдела образования и комиссии по делам несовершеннолетних Кавказского района. В свою очередь культработники организовали состязания и различные эстафеты.

Организаторы фестиваля поставили задачу популяризации среди подростков позитивных форм досуговой занятости в летний каникулярный период, а также здорового образа жизни, развития творческих и физических способностей несовершеннолетних.

Ребятам было предложено пройти нескольких станций. Участники продемонстрировали свое умение и ловкость в метании дротиков, спортивные таланты понадобились при прохождении эстафеты по перетягиванию каната. Также ребята продемонстрировали знания о различных сторонах правовой системы жизни общества и другое.

Работу станций обеспечивали специалисты управления образованием, на эстафетах помогали подростки из вечерней школы. Победителем фестиваля «Кубанские каникулы» стала сборная команда из школ №7, 11 и 18. Самым активным, ловким и любознательным подарили долгожданные наушники! Все команды награждены дипломами участников фестиваля. Кроме того, лучшим игрокам вручили отдельные награды. Прекрасным завершением фестиваля стало приглашение всех участников на бесплатное катание на аттракционах.

Кристина Опарина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!