На планерном совещании обсудили подготовку<br>ко Дню района, к выборам и 1 сентября

На планерном совещании обсудили подготовку<br>ко Дню района, к выборам и 1 сентября

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов собрал заместителей, глав поселений и руководителей подразделений для беседы о предстоящих событиях и оценки реализации текущих задач. В их числе благоустройство поселений, строительство спортивных объектов и наполнение бюджета.

Мы все знаем, что в сентябре в школы придут тысячи ребят, в начале месяца мы проведем День района и города, и жителям предстоит выбрать депутатов ЗСК, Кропоткина и глав трех поселений. Подготовка потребует немало сил, однако оставлять без внимания другие насущные вопросы не позволительно. Прошло практически восемь месяцев с начала года, поэтому необходимо подвести промежуточные итоги и определить, какие задачи для их завершения требуют концентрации усилий, — обратился Виталий Очкаласов.


К главному политическому событию года — сентябрьским выборам практически все избирательные участки в городе и сельских поселениях готовы. Об этом рассказал заместитель главы Олег Ляхов. Озабоченность вызвал УИК, который расположен в Доме культуры хутора Привольном. Учреждение переживает капитальный ремонт, поэтому Виталий Очкаласов нацелил главу поселения и своих заместителей ускорить те работы, которые могут помешать избирателям в комфортных условиях исполнить гражданский долг.


Зам по социальной политике Светлана Филатова проинформировала, что прошедшая приемка школ, учреждений спорта и культуры к началу учебного года не выявила существенных замечаний. Все 78 объектов приняты специальной комиссией. Текущие ремонты завершены, за исключением масштабных работ по замене ограждения в школе №43 станицы Казанской и капремонта спортзала в СОШ №44 Кропоткина. Светлана Викторовна доложила о дате и программе Дня района:
День района пройдет 3 сентября. В условиях спецоперации на Украине было решено провести его в патриотическом ключе. Лучшие мастера-прикладники Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области выставят свои работы на главной улице Кропоткина. Традиционно гостей праздника ждет казачье подворье, которое подготовят все поселения. На сцене перед Домом культуры для жителей района выступит первый состав Кубанского казачьего хора.


Светлана Филатова акцентировала внимание участников планерки на новые тревожные данные по заболеваемости COVID-19. Казалось, отступившая инфекция вновь возвращается, и на неделе в муниципалитет, выявлялось до 15 заболевших в день. Нужно напомнить рабочим коллективам о необходимости вакцинации и ревакцинации, рекомендовала заместитель главы.


Стадия строительства спорткомплекса в станице Казанской и центра единоборств в Кропоткине приближается к 50%. По словам заместителя главы по вопросам ЖКХ Марины Козловой работы на обоих объектах движутся параллельно, до 1 сентября они будут обшиты сэндвич панелями, и строители смогут приступить к отделочным работам.


Виталий Очкаласов поручил усилить контроль над темпом строительства, не забывая
о благоустройстве объектов. Коснувшись санитарного состояния населенных пунктов, руководитель муниципалитета обратил внимание главы Привольного поселения на удручающий вид некоторых участков в хуторе. Также Виталий Очкаласов предупредил коллег о том, что планирует совершить инспекционные объезды по всем поселениям.


Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!