Юная художница из Кропоткина о желаниях, которые превращаются в цель и победы

Юная художница из Кропоткина о желаниях, которые превращаются в цель и победы

Софии Ситаковой 10 лет и рисует она, сколько сама себя помнит. Поэтому неудивительно, что почти в пять лет она упросила маму повести ее в «художку». До десяти лет девочка упорно посещала занятия. Через шесть долгих лет Софию наконец-то допустили к вступительным экзаменам к предпрофессиональным программам к преподавателю Елене Васильевой. Она была счастлива!

Люблю все техники, есть предпочтения только в цветах. Чаще работаю с различными оттенками розового, голубого и зеленого, — говорит девочка.

Помимо «художки» София посещает частные уроки английского языка и успевает учиться на «отлично» в общеобразовательной школе. Школьницу хвалят преподаватели и отзываются о ней как о доброжелательной, трудолюбивой и отзывчивой девочке.

Вдохновение юная художница черпает в красоте людей и природы, а также в своих фантазиях о выдуманном мире. Так, одной из ее любимых работ является изображение красочных островов с ракетами-домами, водопадами и широко раскинувшейся радугой.

Талант девочки не остается незамеченным. В ее активе уже диплом первой степени Всероссийского детского конкурса рисунков «Галерея пушкинских героев» в Екатеринбурге, диплом первой степени Всероссийского детского конкурса рисунков «Просто космос», диплом третьей степени Всероссийского конкурса печатной графики имени И.И.Желиостова «Графика вокруг нас» и многие другие.

На будущее у Софии имеются значимые планы:

— Очень мечтаю в дальнейшем связать свою жизнь с художественным ремеслом, а пока продолжаю хорошо учиться в обеих школах, изучать иностранные языки и радовать близких успехами.

С такими качествами, как трудолюбие и упорство, можно достичь многого и они в избытке есть у Софии, а значит в том, что ее мечты осуществятся, сомневаться не стоит.

Диана Пивень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!