В Кропоткине сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Наш безопасный двор»

В Кропоткине сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Наш безопасный двор»

На днях сотрудники Госавтоинспекции Кавказского района совместно с активистами патруля «серебряный возраст» обсудили с жителями Кропоткина вопросы безопасности пешеходов на дворовых территориях и напомнили, что двор – не место для «гонок» и объезда пробок , а также не место для детских игр.

Обращаясь к родителям юных участников дорожного движения, пожилые участницы волонтерского движения «серебряный возраст» в очередной раз отметили важность регулярного повторения с детьми элементарных правил поведения вблизи проезжей части и во дворах: не играть на дороге или рядом с ней; спешиваться, если нужно перейти дорогу; быть внимательными на дворовых территориях, проходя мимо припаркованных автомобилей.

В летнее время инспекторы ГИБДД часто практикуют такую форму работы с населением, как общение на дворовых площадках. Через домкомов многоэтажек заранее информируют о предстоящих встречах, чтобы участие в них приняло как можно большее количество людей.

О необходимости соблюдения Правил дорожного движения инспекторы ГИБДД напоминают и тем, кто перемещается по городу или дворам на СИМах. Это средства индивидуальной мобильности, такие как электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, скейтборды и прочие. Кататься на них по дорогам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта, запрещено.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют хозяевам подобных средств для передвижения выбирать подходящие площадки для длительного катания, соблюдать осторожность, не мешать окружающим, сохранять хороший обзор по курсу движения и безопасную скорость, не отвлекаться на гаджеты.

В конце мероприятия ребятам «дворовых» площадок вручили световозвращательные значки-смайлики.

ОГИБДД Кавказский район

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!