О радостях и горестях ветеранской организации рассказывает Александр Долженко

О радостях и горестях ветеранской организации рассказывает Александр Долженко

Добрый день, дорогие ветераны! Давненько мы не встречались с вами на страницах нашей любимой газеты. Но это не значит, что работа нашей ветеранской организации сошла на нет. Это далеко не так. Мы также активны и бодры.

Ну то, что мы позитивно проводим свой досуг, отдыхаем на природе, совершаем поездки на море, посещаем концерты, я недавно писал. Вот и с 8 по 1О июня ветераны провели время в п.Архипо-Осиповка на Черном море, покупались и отдохнули.

Самых активных наших председателей первичных организаций мы решили поощрить бесплатной подпиской на краевые газеты «Вольная Кубань» и «Ветеран» — маленькая, но приятная забота об активистах нашей организации. Немного поменьше стало встреч со школьниками на уроках мужества. Это и понятно, дети-школьники ушли на каникулы. В медицинском и железнодорожном колледжах наши уважаемые ветераны Анатолий Васильевич Маринченко и Анатолий Петрович Маслов провели такие уроки на тему борьбы с терроризмом. Это обязательно нужно знать нашим детям, особенно важно сейчас, когда наша страна проводит военную операцию на Украине, защищая границы Родины.

Война не бывает без потерь, мы это знаем. Вот и в наш район привезли очередной цинковый гроб молодого солдата-контрактника Романа Нескучаева, павшего смертью храбрых и посмертно награжденного орденом Мужества. Стоя у гроба этого парня, мы, ветераны-участники боевых действий, как никто другой знаем, что значит смотреть смерти в лицо и хоронить друзей-однополчан. И хотя глаза остаются сухими, сердце плачет, оно-то уж помнит, оно-то уж знает!

Не высказать боль словами, нет таких слов, еще не придумали! Зато есть слова гордости, доблести и чести, напрямую относящиеся к нашим парням, защищающих Родину, освобождающих братьев с Донбасса.

Ушли из жизни наши участники Великой Отечественной войны — Нина Ивановна Марданян, прожившая 102 года, и 98-летний Иван Яковлевич Горев. Конечно, наш Совет ветеранов, как всегда, был рядом. Мы отдали им последние почести и возложили венки на могилы. Ветеранов у нас осталось только шестнадцать…

Теперь о приятном. С юбилеем мы поздравили Лидию Ивановну Резниченко. С цветами и подарками посетили ее на дому и губернатор нашего края, и глава района.

Кипит жизнь в ветеранской организации. Не остаемся мы в стороне от дел насущных. Живо обсуждаем в своем коллективе успехи наших хлеборобов, интересуемся намолотами передовиков уборочной страды, потому, что это наш дом, это наша страна, это наша малая родина, это наш с вами хлеб. Кубанский хлеб, хлеб священный, хлеб наш насущный.

И пусть так будет всегда. Будем помнить об ушедших, и будем гордиться живыми.

С уважением, А.Долженко,председатель Кавказской районной организации ветеранов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!