Поет, рисует, лепит кукол, расписывает подносы. Это далеко не все таланты девушки из Кропоткина

Поет, рисует, лепит кукол, расписывает подносы. Это далеко не все таланты девушки из Кропоткина
Ольга Подшивалова

Пятнадцатилетняя девушка из города Кропоткина Ольга Подшивалова не только успешно овладела знаниями школьной программы, но и открыла в себе много талантов, которые воплощает в жизнь, и мечтает о новых высотах.

Вперед и только вперед

В этом году она окончила девять классов, получила аттестат с отличием и два свидетельства о дополнительном образовании.

Выпускница десять лет занималась в Центре внешкольной работы г.Кропоткина. Танцы, вокал, изобразительное и декоративное искусство. Чего стоят ее авторские куклы. Ольга — неоднократная победительница региональных, всероссийских и международных конкурсов. 1 июля пришла весть о том, что ее сказка «Новогоднее чудо» вошла в «Книгу «Артека» 15-й смены 2021 года.

Прочь сомнения

Прошло полгода с тех пор, как Ольга Подшивалова провела свою последнюю 15-ю смену в Международном детском центре отдыха «Артек», приняла участие в проекте «Книга «Артека».

Она написала добрую сказку о Нептуне и морской Звездочке, о добре и зле, где добро, конечно же, победило злые силы. Ольга частенько задумывалась, какова судьба ее сказки. И вдруг — неожиданная удача. Впрочем, нет, это не просто везение. Ольга отличается большим трудолюбием и ответственностью. Это мама научила ее не бояться трудностей, пробовать себя в новых делах, доводить начатое дело до конца. Пример двух старших сестер всегда помогал. Старшая Анна пишет стихи и картины, занималась в театральной студии. Дорогу в жизни, как утверждают родители, проложила себе сама. В 27 лет она трудится юристом в крупной компании Екатеринбурга. Средняя сестра Юлия — мастер спорта по прыжкам на батуте. Она училась в школе олимпийского резерва, выступала за сборную Краснодарского края, с отличием окончила девять классов и колледж. Целеустремленная, любознательная и настойчивая она получает экономическое образование.

Ольга превзошла своих ровесников: за успехи и победы в конкурсах четыре раза побывала в «Артеке». Это высокий рубеж. Педагоги дополнительного образования это подчеркивают и ставят свою ученицу в пример другим.

Когда я увидела авторские куклы Ольги — Грея и Ассоль, поразилась столь яркими образами. Теперь я понимаю, почему голландский скульптор, член жюри одного из Международных конкурсов, в котором Ольга Подшивалова приняла участие, высоко оценил ее работу.

Песня задушевная моя

Минувшей весной в редакцию газеты приехал педагог дополнительного образования Дома детского творчества станицы Кавказской и Центра внешкольной работы Олег Дмитриев.

Привез показать видеоклип к песне моей ученицы Ольги Подшиваловой. «Не забывайте» — так называется музыкальное обращение к соотечественникам.

На кадрах хроники мелькали события, памятники Великой Отечественной войны и происходящие в современном Донецке события. Так я увидела Ольгу в первый раз. Потом был концерт в честь Дня Победы в станичном Совете ветеранов войны и труда, где юная исполнительница пела песню «Родина». Проникновенно, трогательно говорила о непростой судьбе России, ее духовной силе и бескрайней красоте.

Ольга выросла в музыкальной семье. Поют родители, поет ее дядя. Вокальные навыки в девушке разглядел Олег Иванович Дмитриев и стал с ней работать. Уроки с педагогом не пройдут даром — кем бы Ольга ни стала по профессии, песня останется с нею. Она продолжит свое образование в одном из колледжей Краснодара. Опыт, полученный в детстве, трудолюбие, настойчивость и любознательность, наверняка, помогут проявить себя во взрослой жизни.

Досье Ольги Подшиваловой, 15 лет:

Сказка «Новогоднее чудо» вошла в «Книгу «Артека» 15-й смены 2021 года. «Книга «Артека» — это проект, в котором дети пробуют себя в роли писателей и создают каждую смену свою книгу. Оля была в «Артеке» четыре раза!

С пяти лет занималась в ЦВР г. Кропоткина. Танцы, вокал, изостудия, декоративно-прикладное искусство в различных техниках, она неоднократный участник и победитель региональных, всероссийских и международных конкурсов.

В девять лет была награждена поездкой на Кремлевскую елку и пела в Кремле.

За достижения в творчестве дважды была номинирована на международные премии в области искусства и является их лауреатом. В ее портфолио 256 грамот, 34 Кубка и множество медалей.

Ольга Васильченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!