Предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» на Кубани активно пользуются краевыми мерами поддержки
Они предусмотрены региональным Планом обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, который включает в себя более 70 решений для различных отраслей.
– Одной из специальных мер поддержки участников нацпроекта является увеличение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций до 90%. Это механизм, благодаря которому уменьшаются обязательства организации по налогу на прибыль. На данный момент воспользовались льготой 4 предприятия на сумму более 88 млн рублей, – рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Еще 4 компании получили налоговую преференцию в виде пониженной налоговой ставки по налогу на имущество в размере 0,01%.
Также в рамках реализации Плана в регионе на 1 млрд рублей докапитализировали краевые институты поддержки бизнеса. В частности, Фонд развития промышленности получит дополнительно 500 млн рублей, его капитализация составит 4,5 млрд.
Краснодарский край присоединился к нацпроекту «Производительность труда» в 2018 году. По итогам 2021 года регион стал лидером в России в рейтинге производительности труда. К 2024 году в планах привлечь 248 средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Сейчас в нацпроекте участвует 200 кубанских предприятий.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читайте также
699
В крае увеличивают производство вина благодаря интенсивной закладке новых виноградников
Развитие виноградарства и виноделия обсудили на панельной сессии, прошедшей в рамках Петербургского международного экономического форума-2022….
23.06.2022
393
Кубанская агрофирма подвела итоги реализации национального проекта «Производительность труда»
Сотрудники предприятия «Русь» внедряли бережливые технологии при поддержке специалистов Федерального центра компетенций. На протяжении полугода…
28.11.2022
345
На территории Краснодарского края действует программа накопительной ипотеки
Подробнее читайте в карточках:
7.06.2022