Районный блокнот: 2017 г., октябрь, №2  (Обновление в кабинете стоматологии; Животновод и растениевод получили награды от Минсельхоза;  Новый руководитель малокомплектной школы; Пленэр имени Лермонтова; Короли танцпола;  Туризм кадетами освоен )

Районный блокнот: 2017 г., октябрь, №2 (Обновление в кабинете стоматологии; Животновод и растениевод получили награды от Минсельхоза; Новый руководитель малокомплектной школы; Пленэр имени Лермонтова; Короли танцпола; Туризм кадетами освоен )

IMG_20171006_150822
IMG_20171006_150822

В стоматологическом кабинете Мирской участковой больницы установлено современное стоматологическое оборудование

До этого зубные врачи Александр Елфимов и Артур Саакян работали на оборудовании старшего поколения.

Рады медтехники как врачи, так и медсестра Елена Каменецкая, которая в стоматологическом кабинете трудится около 30 лет, но такой установки она еще не видела.

О пациентах и говорить не приходится. Удобно, не так больно действует бормашина.

О том, чтобы в сельской больнице появилась более современная медтехника, позаботилась главный врач Кавказской ЦРБ Эльбина Цорионова, откликнувшаяся на обращения депутатов Мирского сельского поселения.

***

Заведующая животноводческой фермой ОАО «Степное» Амалия Сергеева и звеньевой ЗАО «Рассвет» Николай Тарасенко отмечены грамотами Министерства сельского хозяйства РФ

Амалия Сергеева, ветеринарный врач по образованию, много лет трудится в сельхозпредприятии «Степное». Работы у нее много — на предприятии идет реконструкция фермы, пополнения стада. С этим хозяйством связана практически вся ее трудовая жизнь. Она помнит лучшие и трудные годы, верит в большие перспективы возрождения животноводческой отрасли в ОАО «Степное».

Николаю Тарасенко исполнился 61 год, но он не спешит на заслуженный отдых, продолжает трудиться в ЗАО «Рассвет», возглавляет арендное звено. Он состоялся как земледелец, в свое время прославился как опытный свекловод в колхозе «Путь к коммунизму» (сейчас ЗАО «Рассвет»). Другой профессии не знает и иной судьбы не желает.

Весть о высокой оценке труда наших земляков и грамоты пришли в канун профессионального праздника работников сельского хозяйства. Награды вручали глава района Виталий Очкаласов и начальник управления сельского хозяйства Борис Караулов.

***

В малокомплектной школе поселка Степного в новом учебном году назначен новый директор

Учитель английского языка городской школы №17 Инна Вежлюкова сменила Александра Пеплова, которого перевели на другую работу в аппарате районной администрации.

Инна Федоровна не имеет опыта административной деятельности, но со свойственной педагогам старательностью, познает новые обязанности администратора и хозяйственника. И.Ф.Вежлюковой в наследство досталась не только школа, но и строящийся по соседству спортивный комплекс.

***

Для учащихся детской школы искусств станицы Казанской организован очередной выездной пленэр

Ребята в сопровождении преподавателей и родителей отправились в творческое путешествие в район Кавказских Минеральных Вод. Маршрут был выбран не случайно: 15 октября 2017 года исполнилось 203 года со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Юные художники создали немало зарисовок, которые станут основой для будущих живописных работ.

Молодые живописцы прониклись атмосферой Северного Кавказа, которую любил великий поэт, и, вне всякого сомнения, их новые картины будут буквально пронизаны «духом Лермонтова».

***

Более 100 человек танцевали, пели и веселились в Доме культуры Кавказского сельского поселения на праздничном вечере отдыха для молодежи в честь Дня основания станицы Кавказской.

Вечер начался с просмотра видеоролика «История станицы Кавказской». Затем на сцену вышли активисты клуба «Центр притяжения» с флешмобом «Движение — это жизнь». Зрители подхватили танец, и вскоре весь зал дружно двигался на одной танцевальной волне, подпевая звучащим из динамиков хитам. Праздничный вечер украсили солисты вокальной группы «Зажгись звезда» Мария Саркисян, Сергей Гнойко и Яна Фраш, исполнившие современные популярные композиции.

Молодежь активно принимала участие в конкурсах: «Танцевальная разминка», «Короли танцпола!», «Боулинг по-русски».

В 20.00 все участники были приглашены на праздничный фейерверк, который подарила жителям глава станицы Кавказской Ольга Мясищева.

***

В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени генерала Трошева учащиеся собрались на туристический слет, посвященный 225-летию освоения казаками кубанских земель (фото 1, 2).

Кадеты совершенствовали физические и духовные качества личности, а преподаватели выявляли уровень начальной туристической подготовки парней. В соревнованиях приняли участие воспитанники 7-11-х классов, от каждого класса участвовала команда из 10 человек. Юные кадеты-туристы соревновались на скалодроме, решали, кто лучше в спортивном ориентировании в лабиринте. Команды состязались и по спортивному туризму групп М-15, М-16. Результаты определялись в каждой возрастной группе в командном зачете по сумме мест трех видов. Главным судьей слета стал признанный мастер Александр Рыбак. Победителями туристического слета признали команду 10-х классов, призерами соревнований — команды восьмых и девятых классов.

Выпуск подготовили Ольга Васильченко (1-3) и Мария Трифонова (4-6).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!