Стройотряды «Россети ФСК ЕЭС» работают на крупнейшем энергообъекте Кубани

Стройотряды «Россети ФСК ЕЭС» работают на крупнейшем энергообъекте Кубани

Стройотряд «Гефест», в состав которого вошли 14 старшекурсников Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И.Платова (г.Новочеркасск), участвует в реконструкции подстанции 500 кВ «Тихорецк». Модернизация обеспечит рост надежности узловой подстанции, связывающей энергосистему Кубани со Ставропольской, Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.

Студенческие строительные отряды — это добровольные объединения молодых людей, выразивших желание поработать во время каникул. Польза стройотрядов очевидна и для работодателя, и для студента. Для компании это решение кадровых вопросов, для студента — возможность не только приобрести ценный практический опыт, но и получить достойную заработную плату.

На энергообъекте будущие энергетики задействованы в монтаже контура заземления, устройстве кабельных трасс, устройстве сетей маслостоков автотрансформатора. Стройотряду обеспечены необходимые условия труда, проживания и отдыха, проезд до места работы и обратно, начисляется заработная плата. В свободное время студенты имеют возможность для занятий активными видами спорта.

«Студенты, хорошо зарекомендовавшие себя в период работы в стройотрядах, в дальнейшем по окончании обучения будут иметь большие шансы трудоустроиться в филиалах компании», — отметил заместитель главного инженера филиала «Россети ФСК ЕЭС»-Кубанское ПМЭС Сергей Головкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!