<strong>Редакция газеты «Огни Кубани» издала книгу об истории Кропоткинской типографии и редакции газеты «Огни Кубани»</strong>

<strong>Редакция газеты «Огни Кубани» издала книгу об истории Кропоткинской типографии и редакции газеты «Огни Кубани»</strong>

Книга носит название «Сила Слова и Печати» и объединяет дореволюционный, послевоенный, советский и современный периоды становления полиграфического и журналистского дела в Кавказском районе. Основана на архивах типографии и редакции газеты.

Автор и составитель издания — главный редактор газеты «Огни Кубани» Марина Смирнова: «Эта книга посвящается поколению наших прародителей, которые вопреки всем грозным потрясениям времени остаются в нашей памяти великими созидателями нового века. Книга издана к 85-летию Краснодарского края, юбилей которого мы отмечает в этом году. Мне очень хотелось запечатлеть эти прекрасные лица ветеранов труда и войны на страницах хорошего, качественно исполненного издания. Согласитесь, старые альбомы ветшают, фотографии желтеют, архивы сохраняют свою ценность, но теряют внешний лоск. А книга продлевает историю предприятия. Сохраняет дорогие имена».

Издание «Сила Слова и Печати» уже оценила руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова во время своего визита в Кропоткинскую редакцию и типографию. Первый экземпляр книги буквально попал ей в руки из цеха Кропоткинской типографии.

«Главная ценность этого сборника в том, что героями публикаций являются люди труда: и полиграфисты, и журналисты. Подкупает то, что в книге много молодых лиц, а это значит, предприятие продолжает жить и у него большое будущее», — сказала Галина Жукова.

С эксклюзивным печатным изданием можно будет познакомиться в библиотеках, музеях города и района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!