Участница Великой Отечественной войны Лидия Ивановна Резниченко принимала поздравления с 95-летием от главы Кропоткина Владимира Елисеева

Лидия Ивановна Резниченко

Участница Великой Отечественной войны Лидия Ивановна Резниченко принимала поздравления с 95-летием от главы Кропоткина Владимира Елисеева

Владимир Анатольевич и заместитель председателя городского Совета Георгий Исаев пришли в гости к дорогому ветерану с подарками и теплыми поздравлениями.

Лидия Ивановна в 16 лет добровольцем ушла на фронт. За годы службы была награждена орденом «Отечественной войны II степени», знаком «Фронтовик 1941-1945» и 18-ю медалями, в том числе и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Вернувшись в Кропоткин, стала инженером, секретарем комсомольской организации. 46 лет проработала в отделении железной дороги. И на пенсии продолжает заниматься активной общественной деятельностью – до сих пор встречается со школьниками, студентами, солдатами, кадетами и участвует во многих городских мероприятиях.

Глава Кропоткина пожелал ветерану долгих лет жизни, здоровья и оставаться такой же активной. От имени всех жителей Владимир Елисеев и Георгий Исаев передали Лидии Ивановне подарки и цветы.

Вечером во дворе дома Лидии Ивановны Резниченко артисты Дома культуры Кропоткина устроили концерт. В кругу родных, друзей и соседей ветеран не только послушала любимые песни, но и сама подпевала и даже танцевала вальс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!