ТОП-5 районов Краснодарского края, где жители чаще всего оплачивают услуги ЖКХ на почте

ТОП-5 районов Краснодарского края, где жители чаще всего оплачивают услуги ЖКХ на почте

С начала 2022 года жители Краснодарского края оплатили в почтовых отделениях 5,7 млн коммунальных квитанций. Больше всего — 480000 — платили жители Кавказского района. На втором месте клиенты почтовых отделений в Крымском районе. На их долю приходится 420000 платежей. Следом идут Ейский и Динской районы — здесь принято на почте по 400000 платежей. Замыкает рейтинг г.Краснодар: за неполные шесть месяцев 2022 года услуги ЖКХ в отделениях краевого центра оплатили 304000 раз.

Чаще всего в этом году клиенты Почты платили за электроэнергию, на эту услугу приходится 35% всех коммунальных платежей — более 2 млн. Далее по популярности оплата за газ — 1,5 млн транзакций. На третьем месте — оплата за вывоз бытовых отходов — почти 1 млн транзакций.

Чтобы воспользоваться услугой, жителям края достаточно прийти в любое почтовое отделение, назвать поставщика услуг, адрес плательщика и сумму оплаты. Если клиент не знает точный размер задолженности, оператор посмотрит ее в базе данных. Вся информация о принятых платежах поступит в адрес ресурсоснабжающих и коммунальных организаций в режиме реального времени.

Оплачивать услуги ЖКХ можно и дома. Для этого необходимо пригласить почтальона, оснащённого мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Чтобы почтальон пришёл в удобное для клиента время, достаточно оставить заявку: в почтовом отделении или по телефону — 8-800-100-00-00. Оплата через МПКТ особенно удобна для пожилых и маломобильных людей. С начала 2022 года в Краснодарском крае почтальоны приняли дома или в офисе у клиентов более 1,7 млн коммунальных платежей.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края АО «Почта России»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!