Кропоткин славится династией пожарных

Кропоткин славится династией пожарных

От основателя до продолжателей династии пожарных Левкович

История династии пожарных семьи Левкович начинается с 1978 года, когда на должность бойца 2-ПЧ в 1-й отряд Государственной противопожарной службы Армавира поступил Владимир Евгеньевич Левкович.

За более чем 20 лет в пожарной охране на счету у Е.В.Левковича был потушен не один десяток крупных и сложных пожаров, была не одна спасенная жизнь. Один из подвигов описан в книге «Летопись пожарной охраны Краснодарского края 1975-2000 г.г.».

Владимир Левкович завершил службу в 1999 году в должности командира отделения 1-го отряда Государственной противопожарной службы Армавира, в звании прапорщика внутренней службы. По его стопам пошли двое сыновей Евгений и Александр, внук Максим, сын Евгения Владимировича.

Евгений Левкович находится на пенсии, окончил свою трудовую деятельность в должности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Армавира управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы.

Он родился 1 октября 1975 года в Армавире. В 1992 году принял решение вступить в ряды пожарной охраны, в 1997 году окончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу МВД РФ.

Свою профессиональную службу начал с 1997 года в должности инспектора 30-го отряда Государственной противопожарной службы по охране Новокубанского района Краснодарского края, уже через год назначен старшим инспектором, а в 2000 году стал начальником инспекции. Через несколько месяцев он — начальник 30-го отряда Государственной противопожарной службы по охране Новокубанского района. В 2003 году назначен на должность начальника отдела Государственного пожарного надзора Новокубанского района управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 2007 году — начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Армавира Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В 2020 году вышел на пенсию.

За время службы удостоен ведомственными наградами: нагрудными знаками — «За отличную службу в МВД» и «За заслуги», медалями — «За отличие в службе» третьей степени, «За отличие в службе» второй степени, «15 лет МЧС России», «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» третьей степени, «За содружество во имя спасения», «За отличие в службе» первой степени, «XX лет МЧС России».

Проникшись уважением к профессии своего отца Евгения Левковича, сын Максим в 2014 году поступил в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

Он родился 30 апреля 1996 года в Армавире. Свою профессиональную службу после окончания учебного заведения начал в должности старшего инженера ООС и П ФГКУ 2-го отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю. Был удостоен ведомственной наградой «За участие в Параде Победы» (г.Санкт-Петербург). По окончании университета с отличием получил приглашение на прием президента Российской федерации в честь выпускников высших военных учебных заведений.

Сейчас он занимает должность инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новороссийска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Вдохновленный своим отцом и старшим братом, не раздумывая, Александр Левкович в 1999 году стал курсантом Воронежского пожарно-технического училища МЧС России.

Сегодня он занимает должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кавказского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы.

Он родился 8 июля 1982 года в Армавире. В 1999 году принял решение вступить в ряды пожарной охраны. В 2002 году окончил Воронежское пожарно-техническое училище МЧС России и сразу поступил в академию ГПС МЧС России. С 2005 по 2007 годы — адъюнкт академии ГПС МЧС России.

После окончания учебного заведения в 2007 году начал службу в должности дознавателя управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, а через год назначен на должность старшего инспектора отдела государственного пожарного надзора Новокубанского района, в этом же году назначен заместителем начальника этого отдела. В 2009 году он уже начальник отдела государственного пожарного надзора Новокубанского района. С 2013 года Александр Левкович возглавляет отдел надзорной деятельности Кавказского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

За время службы удостоен ведомственными наградами: медалями МЧС России «За отличие в службе» второй степени, «За отличие в службе» второй степени, «За безупречную службу», «За содружество во имя спасения», «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «XX лет МЧС России», знаком отличия МЧС России «Лучший работник пожарной охраны».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!