Ольга Ивановна Горохова не дает скучать ветеранам

Ольга Ивановна Горохова не дает скучать ветеранам

Здравствуйте, дорогие ветераны, жители нашего города и района!

В Кавказской районной организации ветеранов работает много прекрасных и удивительных женщин.

В своей очередной статье я хочу вам рассказать об одной из них, о замечательном и талантливом человеке, умеющем раскрасить наши серые будни самыми яркими красками, сделать жизнь интереснее, светлее и насыщеннее, а именно о председателе культурно-массовой комиссии Кавказской районной организации ветеранов Ольге Ивановне Гороховой.

Совсем недавно пришла она в нашу организацию и сразу же кардинально изменила в лучшую сторону не только жизнь нашего актива, но и многих ветеранов. Данную должность она заняла по зову души и сердца и поэтому сразу же забурлила творческая, культурная жизнь нашей организации.

Ольга Ивановна создала ветеранский клуб «Вдохновение», в котором наши ветераны с удовольствием проводят свое свободное время, поют и танцуют, читают стихи, проявляют свои таланты. Она проводит с нами творческие встречи и вечера поэзии, чествует заслуженных ветеранов в дни их профессиональных праздников и многое другое.

Вместе с активом нашей организации Ольга Ивановна организовывает поездки ветеранов на горячие источники в термопарк «Золотая рыбка» Мостовского района, на концерты в Краснодар, в парк Галицкого и Сафари-парк нашей краевой столицы, а также поездки на море в бухту Инал и пансионат «Гренада» п.Лазаревского г.Сочи. Планов у нее громадье, приходите к нам и сами все увидите.

Работа Ольги Ивановны требует немало физических и эмоциональных затрат, а также большого терпения за скромную зарплату. Но еще сложнее бывает ей морально. Сколько ветеранов — столько и характеров.

Она неравнодушный, энергичный, душевный, бескомпромиссный и преданный своей работе человек. Подтверждают это ее дела и слова благодарности наших ветеранов, а также грамоты, которыми Ольга Ивановна награждалась главами нашего района и города, председателем Краснодарской краевой организации ветеранов.

Но самой большой наградой для себя она считает, когда люди улыбаются и веселятся на проводимых ею вечерах отдыха и других культурных мероприятиях. Каждого ветерана она ждет и встречает как самого дорогого гостя, а самое главное, учит ценить каждый прожитый день и дает возможность нашим ветеранам понять, что пенсия — не приговор, и что жизнь продолжается.

Ольга Ивановна в течение 10 лет была главой администрации поселка Мирского Кавказского района. Для нее — это была не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делала все для того, чтобы поселок процветал, комфортно работалось сотрудникам, а жители без проблем доверяли администрации. Люди рассказывали, что в своем поселке она была настоящей хозяйкой, знала каждый уголок, все проблемы и нужды. Ольга Ивановна находила и силы, и время для их решения, не жалея себя, в результате чего не раз признавалась лучшей главой сельской администрации Кавказского района.

После выхода на пенсию она полностью посвятила себя семье: детям, внукам и правнукам. У Ольги Ивановны двое детей, пятеро внуков и трое правнуков. Я очень ценю в ней самоотверженную преданность своему делу. Есть такое выражение «Отдать работе душу», оно про нее. Главное, чтобы душа к работе стремилась.

Все это время Ольга Ивановна увлекает и ведет за собой всех к намеченной цели, невзирая на трудности. Не считаясь со своим личным временем, она всегда с нами. Мне хочется верить, что наш Совет стал для нее вторым домом. Работа ей интересна и захватывает полностью, потому что она не просто работает, а живет ею, находясь в постоянном творческом поиске.

Благодаря таким активным, неравнодушным и по-хорошему «горящим» своей работой людям, жива и будет жить наша ветеранская организация.

Ольга Ивановна! Пусть не иссякнет у вас вдохновение, и с легкостью покорятся новые творческие высоты. Спасибо вам за работу.

А.Долженко, председатель Кавказской районной организации ветеранов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!