Авторы молодежной странички «Юнкор-таймс» газеты «Огней Кубани» были самыми активными среди юных корреспондентов на кинофестивале "Земля отцов - моя земля"

Авторы молодежной странички «Юнкор-таймс» газеты «Огней Кубани» были самыми активными среди юных корреспондентов на кинофестивале "Земля отцов - моя земля"

Маленькие и большие звезды

XII народный кинофестиваль «Земля отцов — моя земля», прошедший в городе Усть-Лабинске, в нынешнем году был посвящен и молодежи. Юные корреспонденты Кавказского района приняли активное участие в медиа-программе фестиваля и покорили сердца столичных гостей.

Авторы молодежной странички «Юнкор-таймс» газеты «Огней Кубани» Кирилл Калатуха, Виктория Перепелицына и Валерия Кожевникова — одни из самых активных юных корреспондентов. К поездке ребята отнеслись с интересом, не упустив возможности лично пообщаться с героями киноиндустрии.

«Круглый стол» «Как стать первым. Формула успеха» дал ребятам возможность пообщаться с самой молодой кино-командой нашей страны. Режиссер Николай Лысенков поделился собственным опытом создания первого короткометражного фильма, вышедшего на большой экран. По его словам, большая часть успеха принадлежит его команде и грамотному руководству, и разделению обязанностей. Валерия Кожевникова побеседовала со своим сверстником-режиссером о его кумирах, расспросила о приоритетах. Беседа не закончилась с завершением официальной части «круглого стола» и продолжилась на улице во время фотосессии. «Интересно общаться с ребятами, у которых есть свое мнение, которое они могут аргументировать и отстоять», — прокомментировал Николай.

В мастер-классе «Как сняться в кино без актерского образования» принял участие Кирилл Калатуха. Владимир Базынков, телеведущий, актер и режиссер театра «Содружество актеров Таганки», отметил хороший уровень подготовки юного корреспондента «ОК» и был поражен его смелостью: «Редко парни проявляют инициативу участия в массовых мероприятиях, выходах на сцену. Кирилл отлично справился, не растерялся, отвечая на сложные вопросы, проявил актерский талант и выдержку. Главное — не стесняться себя, показывать все, на что способен — это — путь к успеху», — отметил телеведущий. Как журналист, будущему коллеге Владимир пожелал профессиональных успехов: «Делать нужно в первую очередь именно то, что больше всего любишь. В основе любого мастерства лежит любовь. Тогда все получится».

Вопросами профессионального характера актрису и режиссера кино Ксению Баскакову засыпала еще одна юная писательница «ОК» Виктория Перепелицына. Ее интересовало все: как и с чего начать снимать кино, как выбрать «соратников», сложно ли работать со «звездами». «День был очень насыщенным и сложным, но крайне интересным», — поделилась в соцсетях девушка. Ксения отметила профессионализм и интерес молодых журналистов к сложным «взрослым» темам: «Если в столь юном возрасте ребята начинают интересоваться тонкостями не самой простой индустрии, есть надежда, что выбор их будущей профессии, будь то кино, критика или журналистика — будет осознанным и безошибочным».

Общение с актерами, режиссерами и сценаристами запомнилось будущим журналистам живыми эмоциями, неожиданными ответами и останется в памяти яркими фотоснимками и автографами. Возможно, через несколько лет наши звездочки будут общаться со своими киногероями в формате большого, «взрослого» интервью.

Анастасия Зверева.

Фото автора.

Фото: юнкоры редакции газеты "Огни Кубани" удивили президента фестиваля Панкратова-Черного уровнем своей журналистской подготовленности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!