Долгожданная встреча старых друзей состоялась в поселке им.М.Горького в День пожилого человека

Долгожданная встреча старых друзей состоялась в поселке им.М.Горького в День пожилого человека

Какие наши годы!

IMG_0496bibi2
IMG_0496bibi2

За праздничными «сладкими» столами звучали любимые песни и задорный смех. По признанию самих торжествующих, куда важнее уметь слышать пожелания, чем говорить их. Члены первичной ветеранской организации поселка им.М.Горького в свой праздник дали наставления молодому поколению.

Будьте добрее!

Надежда Николаевна Ильина 70 лет прожила в родном поселке. За эти годы нажила главное и поистине ценное богатство — большую и дружную семью. У сына Алексея две дочери — Елена и Евгения. Есть и правнук — маленькому Сережке уже четыре с половиной года. С высоты прожитых лет своим родным, а в их лице всей молодежи, Надежда Николаевна желает главного — доброты: «В сегодняшнее нелегкое время самое меньшее, что могут сделать люди друг для друга — это стать добрее. Помогайте соседям в мелочах, понимайте, поддерживайте, дружите, ходите в гости. Это ведь совсем не сложно — улыбнуться соседу и пожелать доброго дня, а сделанное хорошее дело всегда вернется столикой».

Живите каждый день!

Надежда Васильевна Александровна с улыбкой вспоминает юные годы: «В гости ходили, весело отмечали праздники. Поселок был одной большой семьей. Сейчас молодежи немного не хватает общности. Побольше общайтесь, знакомьтесь. Не забывайте и о стариках. Нам так важно ваше внимание! Каждый наш сбор, как этот праздничный, очень сближает нас всех. Хотелось бы, чтобы и молодежь приходила к нам, посидели бы, поговорили, может, в чем-то совета спросили… Наши, хоть и редкие, встречи, дают силы жить каждому пенсионеру. Мы становимся активнее, веселее. Хочется воспрять духом и жить, жить! Спасибо за наши встречи «предводителю» Людмиле Бобриковой, она как ангел — всегда рядом, подбодрит добрым словом, согреет улыбкой. Чем старше человек, тем больше он нуждается в самом обычном человеческом внимании. Не забывайте о своих стариках, молодежь!».

Празднуйте и радуйтесь!

Алевтина Николаевна Берсенева «голосует» за тематические вечера с молодежным активом: «Часто вспоминаю, как на улицах проводились самодеятельные вечера. Дети сами готовили концерты, стучались в каждый двор и звали соседей посмотреть «праздник». Это было заслугой родителей, учителей, которые прививали ребятам жажду творческой деятельности. Сейчас нам такого очень не хватает. Тимуровцы и октябрята «ушли в историю», зато сейчас стало активно развиваться юношеское казачество. Ребята ходят на службы в церковь, стали больше времени уделять духовному развитию. Хочется, чтобы эта тенденция развивалась».

Думайте о будущем!

Председатель общества инвалидов пос.им.М.Горького Надежда Александровна Евцева желает подрастающему поколению большей активности и движения: «В любом возрасте очень важно быть активным: в спорте, труде, творчестве, гражданской позиции. Сегодняшняя молодежь часто не задумывается о том, что рано или поздно тоже окажется на нашем месте: в платочках и с палочками. Уже сегодня нужно начинать думать о своем здоровье, внимательнее относиться к питанию и спорту. А к старшим людям нужно быть уважительнее, и проявляться такое «возрастное почтение» должно в мелочах. Не пройти мимо старушки на пешеходном переходе, помочь с тяжелой сумкой, навестить первую учительницу. С возрастом это становится особенно необходимо — знать, что о нас помнят».

Улыбайтесь!

Председатель поселкового совета ветеранов Людмила Васильевна Бобрикова очень позитивный и радостный человек. Во время торжества она была награждена грамотой за долгосрочный и плодотворный труд на благо района.

Она всей душой любит и заботится о каждом своем «подопечном», знает историю каждой семьи: «Вот за этим столом у нас сидят соседушки-подружки — всю жизнь на одной улице прожили, детей вместе в школу водили. А вот там — блокадницы Ленинграда, наши герои — живая история. Здесь — представители совета ветеранов, а там — соцзащита. Старики, они ведь как дети. Им больше всего нужно внимание. Мы собрались все вместе, спели любимые песни, пообщались, рассказали про внуков и правнуков. Когда люди улыбаются друг другу, становится легче и веселее, и болезни отступают, и проблемы сами разрешаются. Пускай и стар, и млад идут по жизни с доброй улыбкой и хорошим настроением! Тогда и счастье заглянет в каждое окошко!».

Анастасия Зверева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!