Пятеро школьников защищают честь Кавказского района на краевом этапе всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Пятеро школьников защищают честь Кавказского района на краевом этапе всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Федеральный проект направлен на выявление и поощрение активных молодых россиян, формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина РФ, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог, а также поддержку и презентацию достижений общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений.

«Лидер XXI века» проводится в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. В финальном этапе примут участие свыше 300 победителей регионального этапа Конкурса из 48 субъектов России.

В первом, муниципальном этапе, в Кавказском районе приняли участие 12 лидеров школьного ученического самоуправления. Для участия ребята подготовили проекты социальной направленности: за гражданские инициативы, в поддержку экологии и здорового образа жизни. Итогом районного смотра стал выбор пяти сильнейших проектов. Теперь юным лидерам предстоит защита своих идей перед краевым жюри. Финал конкурса, на котором соберутся лучшие представители детского и молодежного движения России, состоится в Казани с 20 по 24 октября.

Анастасия Зверева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!