В редакцию «ОК» обратилась жительница дома в переулке Лермонтова,59 она пожаловалась на своих соседей, которые создали на углу ее жилища настоящую свалку

В редакцию «ОК» обратилась жительница дома в переулке Лермонтова,59 она пожаловалась на своих соседей, которые создали на углу ее жилища настоящую свалку

По словам Надежды, мусор соседи складывают уже несколько лет. И ее бы не беспокоила эта ситуация, если бы они делали это на своем частном участке, за забором. Но ветошь, ветки и стройматериалы кидают на подъезде ко двору, прямо возле дороги.

Зайдя во двор к женщине, сразу видишь другую картину, противоположную той, что за забором ее дома — пышные кусты розовых роз, множество цветов и деревьев, сразу видно с какой любовью это выращено.

Сажала сирень возле двора — выдернули с корнем, да и как рядом с этим наваленным хламом красоту наводить? Почему некоторые граждане позволяют себе устраивать свалку за пределами своего забора? Почему они считают, что соседям приятно на это смотреть? Помогите, пожалуйста, достучаться до жильцов этого переулка и близлежащих улиц, хоть как-то заставить их не делать этого безобразия.

Проехав по переулку Лермонтова, видно, что создание несанкционированных свалок возле угловых домов — это частая практика в этом районе. Интересно, как выглядит переулок, когда в городе бушует ветер. Жаль, что сегодня все чаще и чаще встречаешь людей, которые не только не видят дальше своего носа, но и норовят сделать гадость соседу.

Между тем, не стоит забывать, что складирование мусора — это административное правонарушение, которое влечет за собой наложение административного штрафа.

Алеся Зайцева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!