Районный блокнот: 2017г., сентябрь, №1 (Что на завтрак? Дорожники в Лосево; Долой старый водопровод; Поверяют на дому)

Районный блокнот: 2017г., сентябрь, №1 (Что на завтрак? Дорожники в Лосево; Долой старый водопровод; Поверяют на дому)

Что на завтрак?

Коллектив комбината школьного питания хорошо подготовился к работе в новом учебном году.

— Мы проверили готовность оборудования пищеблоков во всех школах района к работе и школьных бригад, которые будут готовить школьникам завтраки, — объяснила директор предприятия Валентина Кордий.

Комбинат провел торги по закупке продуктов для горячих блюд, овощей и фруктов, мяса и птицы, молочных и хлебобулочных изделий. Составлено первое меню.

Для ребят начальной школы повара готовят два завтрака, остальным — завтрак с горячим блюдом, чаем и фруктами. Более 100 человек комбината трудятся для того, чтобы приобрести и сохранить на складах, в холодильниках необходимый запас продуктов, а затем развезти его по образовательным учреждениям. Школьные повара готовят разнообразные, ни разу не повторяющиеся в течение 10 дней, блюда. Именно на такой срок составляется меню.

Дорожники в Лосево

В Лосевском сельском поселении идет капитальный ремонт дорожного покрытия.

Работники подрядной организации ПК «Армавир» положили новый асфальт на пешеходную дорожку по улице Мира в поселке Степном. Это одно из бойких мест в поселке. По утрам по ней бегут дети в школу, родители ведут дошкольников в детский сад.

Подлежит ремонту и дорожное полотно по улице Комсомольской в хуторе Лосево. Подрядчик не первый раз работает в этом поселении. Глава поселения Юрий Ламанов отметил: «ПК «Армавир» хорошо работает».

Долой старый водопровод

На улице Комсомольской в хуторе Лосево пришла пора менять водопровод. Будет заменено 1,5 км основной трубы. Жители активно помогают сельской исполнительной власти. Они как никто заинтересованы в бесперебойной подаче воды. Такой опыт сотрудничества оправдал себя не только в этом хуторе, но и других населенных пунктах района. Социальные проблемы быстрее уходят с повестки дня.

Поверяют на дому

Приборы учета на водопроводах теперь поверяют на дому. Такую услугу жителям сельских поселений предлагает ИП Лесников на улице Заводской,5 в Кропоткине.

В ИП объяснили: владельцам счетчиков не нужно ехать в Кропоткин, чтобы подать заявление на поверку и еще раз, чтобы получить документы. Достаточно позвонить по тел.: 8-929-841-77-10. На дом приедет специалист, проведет поверку прибора и оформит документы. Услугой могут воспользоваться все жители района, особенно пожилые и работающие. Для них ее и объявили.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!