Песня против зачинщиков войны

Песня против зачинщиков войны

Торжество, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в Центральном концертном зале Краснодара. Его участниками стали делегации муниципалитетов, в составе которых были ветераны вооруженных сил и представители общественных организаций. В холле ЦКЗ работала выставка краевых поисковых отрядов с оружием, предметами быта и личными вещами солдат Второй мировой войны.

Послание губернатора

Открывая собрание, вице-губернатор Николай Долуда огласил приветствие руководителя края Александра Ткачева, в котором отмечалось, что нынешний День защитника Отечества—День воинской славы России имеет особый смысл в преддверии 70-летия Великой Победы. «В первую очередь, хочу поздравить наших ветеранов, представителей фронтового поколения. Ваши самоотверженность, мужество и сила духа всегда будут служить для нас примером, вдохновлять на новые успехи и свершения, — говорилось в послании губернатора.

Замечательный концерт

Делегация Кавказского района была представлена профессиональными военными с большим стажем воинской службы. Это — водитель-инструктор, воевавший в Афганистане и Чечне, старший сержант в отставке Олег Колупаев, бывший старший офицер минометной батареи, участник второй чеченской кампании, капитан запаса Николай Кислицкий, полковник в отставке, командовавший артиллерийской бригадой Анатолий Маринченко и председатель Кавказского районного Совета ветеранов войны и труда, в прошлом много лет отдавший службе в Вооруженных Силах, Анатолий Жеба. Все они были восхищены концертом, в котором, наряду с песнями военных лет, были и новые патриотические произведения. В одной из них осуждалась развязанная Западом гражданская война на Украине.

Встреча с земляком, Героем России

После концерта членам делегации Кавказского района посчастливилось встретиться с Героем России, офицером-танкистом, лично уничтожившим в боях в южно-осетинской столице Цхинвали в 2008 году семь танков врага, нашим земляком Юрием Яковлевым. В кратком интервью для «Огней Кубани» Герой России от души поздравил земляков с Днем защитника Отечества, пожелал им счастья и мира, немного рассказал о себе. Юрий с семьей живет в Краснодаре, у него двое сыновей. Сейчас он в запасе, но есть намерение уже скоро вернуться в ряды Вооруженных сил России.

На фото: делегация Кавказского района. Герой России Юрий Яковлев - четвертый слева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!