Урок мужества от ветеранов

Урок мужества  от ветеранов

Кропоткинские кадеты учатся Родину защищать у старших.

К кропоткинским кадетам на Урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, пришли ветераны, участники локальных войн, атаманы отдела и района, города. Стоя, аплодисментами приветствовали казачата кавалера Звезды Героя России за освобождение заложников в Ростове-на-Дону Владимира Степанова. Также горячо реагировали кадеты на выступление атамана ГКО, ветерана войны в Афганистане Владимира Кожухаря, отмеченного боевыми наградами. Он рассказал о своих товарищах, не пришедших с той войны, выполнивших долг солдата на чужой земле и вернувшихся домой «грузом-200».

Атаман Кавказского отдела Сергей Бикеев, побывавший в командировках на первой и второй чеченской войне, пожелал ребятам никогда не испытать на себе, что такое «горячая точка», что такое локальный и любой другой конф­ликт, требующий применения оружия против человека. И в то же время быть готовыми отразить любой неприятельский удар, любую угрозу миру и спокойствию в твоем доме, хуторе, станице, крае, в нашей необъятной Отчизне. Орденоносец, участник вооруженных конфликтов в Нагорном Карабахе, Южной Осетии и Абхазии, член Союза ветеранов Краснодарского края Владимир Степанов призвал кадетов не терять свои корни, никому и никогда не позволять кроить историю нашей страны, наших доблестных Вооруженных Сил.

Урок мужества, проведенный ветеранами, завершился вручением цветов гостям мероприятия, а директор кадетского корпуса Виктор Рыба, тоже послуживший в «горячей точке», вручил своим соратникам благодарственные письма за личный вклад в военно-патриотическое воспитание казачьей смены.

Е. Пелымская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!