День Победы в Кропоткине отметили красочной патриотической акцией и парадом

День Победы в Кропоткине отметили красочной патриотической акцией и парадом

В парке 30-летия Победы собрались тысячи горожан. Праздник на главной площади комплекса у Вечного огня открыли более 200 детей, исполнивших гимн России. Участники развернули два гигантских полотнища – флаг нашей страны и знамя Победы. Школьники вынесли сотни фотографий фронтовиков Великой Отечественной войны. В одном строю с ними встали земляки, сложившие головы в последующих военных конфликтах, в том числе трое наших бойцов, павших жертвами нацизма на Украине. Перед собравшимся выступили глава Кавказского района Виталий Очкаласов, председатель Совета Игорь Кошелев и глава Кропоткина Владимир Елисеев.

https://youtu.be/yk9iX5ktHww

- Мы помним миллионы жертв, которыми заплатила наша Родина за свою свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, заключённых в концлагерях, тружеников тыла, мирных жителей. Но мы помним и каждого, кто спустя 80 лет вновь встал на пути нацизма. Мы в неоплатном долгу перед каждым из них, - сказал Виталий Очкаласов.

https://youtu.be/AAiqGjrUnTs

Перед Вечным огнем прошли парадные расчёты из числа военнослужащих, ветеранов, казаков, студентов и школьников. В числе зрителей парада были две участницы Великой Отечественной войны Лидия Резниченко и Флора Барсеянц.

https://youtu.be/3Wwx1wn2PG4

Юлия Шигина

Больше фотографий смотрите в фотогалерее:

https://ognikubani.ru/foto/60481-svjashhennyj-prazdnik-den-velikoj-pobedy-v-serdce-kazhdogo-zhitelja-kavkazskogo-rajona/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!