У каждого была своя война

У каждого была своя война

wwwww269415 февраля кропоткинцы вспоминали героев афганской и чеченской войны

В день вывода советских войск из Афганистана в нашей стране отдают дань памяти воинам-интернационалис­там, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

Традиция памяти

В парке 30-летия Победы многолюдно. У памятника воинам-интернационалистам — ветераны. Они не понаслышке знакомы с событиями тех времен, когда защищали интересы Родины за границей. Те, кто знал Афган и Чечню, пришли сюда вспомнить товарищей и встретить друзей, с которыми прошли войну плечом к плечу. Здесь же собрались кадеты и школьники — они хотят знать героев своей страны.

Цветы павшим

Со словами благодарности героям памятной даты к собравшимся обратился глава Кавказского района Виталий Очкаласов: «Тяжело видеть и знать войну. Еще тяжелее в этой страшной буре находиться далеко от дома. Из нашего района в боевых действиях в Афганистане участвовали 200 ребят. 17 из них вернулись к матерям в «черном тюльпане». Все участники тех событий останутся для нас героями навечно. Это пример любви и преданности своей Родине — всем нам для подражания». Цветы к памятнику воинам-интернационалистам возложили председатель районного Совета Галина Москалева, казаки, школьники и кадеты.

Свое 15 февраля

За активную жизненную позицию и участие в общественной жизни города Кропоткина члены ветеранских организаций Владимир Горлов, Александр Долженко, Артем Лось и Владимир Кожухарь были награждены грамотами. Приветствовал ветеранов заместитель председателя кропоткинского отделения «Российского союза ветеранов афганской войны» Владимир Кожухарь: «У каждого солдата, который принимал участие в боевых действиях, есть «свое 15 февраля». Это особый рубеж, собственный предел. Это день, когда за чертой остался мальчик, а шаг вперед сделал сильный мужчина. Этот день объединяет нас, солдат-интернационалистов.Прошло 26 лет после вывода войск из Афганистана. А нам извне снова пытаются навязать чужую волю. Мы не позволим этого сделать».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!