Кубань будет бороться за звание самого энергоэффективного региона России

Кубань будет бороться за звание самого энергоэффективного региона России

На официальном сайте всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче стартовала акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. За звание самого энергоэффективного региона будут бороться все субъекты России с 1 августа по 22 декабря.

Организаторами мероприятия на Кубани являются министерство ТЭК и ЖКХ региона, а также Агентство ТЭК при поддержке администрации Краснодарского края и администрации Краснодара.

По словам организаторов, главное событие края региона в рамках фестиваля #ВместеЯрче состоится 9 сентября 2017 года на Театральной площади Краснодара. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, мероприятие пройдет в формате масштабного семейного праздника.

Так, жителей и гостей города ждут велопробег, выставка электромобилей, работа площадки «Поколение энергоэффективных 2030», научно-популярные шоу, конкурсы и викторины для детей, молодежный квест, а также работа бульвара современных энергоэффективных технологий кубанских производителей.

Отметим, всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче впервые прошел в 2016 году. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. Фестиваль в формате масштабного семейного праздника прошел с 2 по 11 сентября 2016 года на центральных площадях в более 60 областных центрах и крупных городах России, а с сентября по ноябрь 2016 года мероприятия в поддержку фестиваля прошли во всех регионах страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!