В избирательной теме

В избирательной теме

Молодежь

DSC_1064luger277654565
DSC_1064luger277654565

Палаточный форум «Регион-93» хорошо известен среди молодежи Кавказского района. В июле парни и девушки от 18 до 30 лет получили возможность не только подышать свежим воздухом, заняться спортом, продемонстрировать творческий потенциал, замечательно отдохнуть на природе, но и принять участие в настоящих политических дебатах. Волейбол, песни у костра и… политдебаты: такой была программа молодежного лагеря в поселке им.М.Горького.

В первый день тематической программы «Да — выбору!» участники смены посмотрели и обсудили документальный фильм известного журналиста, писателя и телерадиоведущего Владимира Соловьева о главе государства Владимире Путине — «Президент».

Разделившись на две команды, ребята выясняли причины низкой электоральной активности молодежи, высказали свои мнения на этот счет и попробовали предложить пути решения проблемы. Оппоненты устроили дебаты на тему необходимости участия каждого гражданина страны в выборах — региональных и всероссийских.

В качестве экспертов выступили почетные гости молодежного палаточного форума. Председатель ТИК «Кавказская» Николай Голышев, атаман Кропоткинского городского казачьего общества Сергей Баранов, молодые депутаты Ирина Малышева и Максим Новиков отвечали на вопросы активистов — будущих участников выборов, объясняли нюансы и рассказывали о предвыборной подготовке.

— Задачей смены «Регион-93» в Кавказском районе мы считаем повышение политической грамотности молодежи. Нужно научить наших избирателей выражать свою гражданскую позицию и обязательно приходить на выборы, агитировать сверстников не оставаться в стороне. Ведь выборы определяют будущее страны, — говорит начальник отдела молодежной политики администрации Кавказского района Ирина Серафимович.

Мария Трифонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!