В Кропоткине возложили цветы к мемориалу в честь воинов-интернационалистов Афганской войны

В Кропоткине возложили цветы к мемориалу в честь воинов-интернационалистов Афганской войны

15 февраля традиционно отмечается день вывода советских войск из Афганистана, а также всех воинов-интернационалистов, которые исполняли свой долг за пределами Отечества. На митинг в парке 30-летия Победы прибыли глава Кавказского района Виталий Очкаласов, глава Кропоткина Владимир Елисеев, депутаты, ветераны и кадеты. Работники Дома культуры преподнесли собравшимся трогательный музыкальный подарок, вызвав своим исполнением слезы на глазах собравшихся. После состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу.

Воинов из Кавказского района, отправившихся на ту кровопролитную битву, было 160 человек. К сожалению, не обошлось без потерь. Поэтому именно сегодня мы собрались почтить память всех участников событий в Афганистане. Хочу поблагодарить собравшихся за вашу активную жизненную позицию, за то, что вы сегодня здесь, за героизм и отвагу наших бойцов, — обратился к присутствующим глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Глава Кропоткина Владимир Елисеев уточнил, что район лишился в ходе военных действий в Афганистане трех человек и отметил смелость и мужественность наших солдат.

Среди собравшихся оказалось немало сотрудников отдела районной и городской культуры в их числе директор централизованной библиотечной системы г.Кропоткина Любовь Трепильченко.

Не считаю этот день праздником, скорее памятной датой, ведь многие семьи лишились своих детей, сыновей. Моя семья пережила этот период сложно, два моих дяди отправились в Афганистан добровольцами, к счастью, вернулись. Они всегда с трепетом вспоминают то время, рассматривая многочисленные фотографии, — поделилась женщина.

https://youtu.be/lpkLzj6zSF8

Диана Пивень

Видео: Анастасии Пономаренко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!