Районный блокнот: 2017г., июнь, №4 (Фейерверк в честь молодых; В «Горнице» пели о России; Ой, мой миленький вареничков…; Собирайся на премьеру!)

Районный блокнот: 2017г., июнь, №4 (Фейерверк в честь молодых; В «Горнице» пели о России; Ой, мой миленький вареничков…; Собирайся на премьеру!)

Фейерверк в честь молодых

Последние июньские выходные по праву стали молодежными. 25 июня в кавказском Доме культуры отмечали День молодежи (фото). По сложившейся традиции глава сельского поселения Ольга Мясищева поощрила грамотами лучших специалистов из трудовых и творческих коллективов станицы. Директор Дома культуры Галина Кухно назвала самых активных, увлеченных и неравнодушных к культурной жизни молодых людей. На следующий день глава поселения поздравила выпускников двух кавказских школ. Каждому она вручила на память именную авторучку и блокнот. «В этом году аттестаты зрелости получили более 50 человек. Приятно осознавать, что многие отлично трудились все 11 лет обучения. В школе №14 каждый шестой выпускник — медалист», — отметила Ольга Мясищева.

На прощальный вальс, в котором кружились выпускники, пришли посмотреть многие станичники. Когда же опустились сумерки, в честь молодых граждан станицы Кавказской ударил салют.

Ольга Алексеева.

В «Горнице» пели о России

Пенсионеры любительского объединения посвятили очередную встречу Дню России и Дню памяти и скорби. На торжество были приглашены председатель совета общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ в Кавказском районе, кандидат политических наук, профессор, полковник в отставке А.В.Маринченко, председатель общероссийской общественной организации Союза пенсионеров Н.В.Гагаркина, участница Великой Отечественной войны Л.И.Резниченко и руководитель компании «Чистый город» Е.А.Прошина.

Они рассказали много интересного из истории страны, о событиях Великой Отечественной войны, а затем вместе с хором «Кубанские зори» вспоминали и пели песни военного времени, о России и Родине. Специально к этой встрече хор подготовил великолепную тематическую программу.

Руководитель любительского объединения «Кубанская горница» Любовь Чекрыгина от имени всего коллектива поздравила именинников и юбиляров, вручила им благодарственные письма, подарки и цветы. Особо были отмечены активисты, которые на протяжении всего существования «Горницы», плечом к плечу преодолевали все трудности. Это — Н.Н.Чекрыгин, В.Ю.Криворучко, М.К.Самохина, Н.М.Престинская и А.И.Зайцева.

Пенсионеры «Кубанской горницы» выражают благодарность всем, кто помог организовать эту встречу — В.И.Елизаровой, А.В.Ганиной, А.Н.Жебе и О.Н.Поповой, а так же всему коллективу МБУК «ДК».

И.Севастьянова.

Ой, мой миленький вареничков хочет!

Первый июльский день в этнографическом центре Краснодарского края обещает быть веселым и… вкусным. Еще бы! Атамань приглашает на фестиваль вареников — одного из популярных угощений на Кубани. Отовсюду съедутся на подворья творческие коллективы, чтобы вареничков наварить, гостей угостить, да попеть и поплясать от души.

Кавказский район представляет народный коллектив «Россияночка» из поселка им.М.Горького. «Мы готовим презентацию. Сочинили песню, которую будем петь под перепляс. Налепили вареников с клубникой, картошкой и сюрпризами — монетками, колечками, — рассказала за несколько дней до отъезда в Атамань участница ансамбля «Россияночка» Маргарита Бурсова.

Собирайся на премьеру!

В кавказском кинотеатре «Космос» пройдет первый показ новой серии мультфильма «Гадкий я». Юных зрителей и их родителей встретит ростовая кукла одного из персонажей. Сюрпризы, викторины и лотерея традиционно сопровождают премьерные показы кинокартин. «Сейчас мы хотим порадовать детей, которые проводят каникулы на детских площадках. Лето в разгаре, а мультфильмы любят все: и дети, и взрослые», — говорит директор кинотеатра «Космос» Татьяна Бубенкова.

29 июня и 1 июля здесь будет многолюдно и весело.

Ольга Васильченко (3-4).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!