Поможем городским колхозам

Поможем городским колхозам

К 85-летию образования Краснодарского края «Огни Кубани» открыли новую рубрику. В ней мы расскажем, о чем писали журналисты прошлых десятилетий.

На сбор урожая в 1948 году в помощь колхозникам Кропоткина поднялись трудовые коллективы предприятий, студенты и даже домохозяйки. Своеобразный вызов женщины передавали через газету.

Поможем городским колхозам

«Обсудив обращение домохозяек бывшего 67-го избирательного округа по выборам в городской Совет депута­тов трудящихся об оказании городским колхозам помощи в уборке урожая, мы, домохозяйки, проживающие на территории бывшего 28-го избирательного округа, также решили оказать помощь колхозам в уборке обильного урожая.

13 июля мы выезжали в колхоз «Комсомольская правда», где во второй бригаде сложили в копны 3,5 гектара скошенного хлеба. За нашу работу мы получили колхозное спасибо. Оказанная нами помощь незначительная, но если на призыв домохозяек бывшего 67-го из­бирательного округа откликнутся все домохозяйки 114 округов города, то нашим колхозам будет оказана большая помощь в скорейшей уборке урожая.

Поэтому, чтобы богатый колхозный урожай был убран полностью, без потерь и как можно скорее, мы вызываем домохозяек бывшего 2-го, 10-го, 16-го 87-го и 113-го избирательных округов последовать примеру домохозяек бывшего 67-го избирательного округа и нашему примеру.

Мы надеемся, что домохозяйки этих округов откликнутся на призыв.

Своим личным трудом добьемся, чтобы наша великая социалистическая Родина была еще могущественнее.

Квартальная 37-го квартала — Е.Бражникова; домохозяйки П.Дроздова, А.Божкова, А.Данилевская, П.Романенкина, А.Галищева, А.Телитченко, А.Панкова, Е.Астахова, П.Сугробова, П.Прохорова, Е.Сафонова, А.Оноприенко, М.Новикова, Т.Чумакова, Н.Алькевич, А.Панкова, А.Михитарова, Е.Диденко, П.Мусинова, З.Покровская; пенсионер Х.Хиральян и другие».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!