Сегодня отмечается 104 годовщина образования, становления и деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня отмечается 104 годовщина образования, становления и деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

История создания комиссий в нашей стране началась с 14 января 1918 года – со дня принятия Советом народных комиссаров декрета «О комиссиях для несовершеннолетних» с целью организации профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также оказания медико-психологической, педагогической и социальной помощи несовершеннолетним. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, влияния асоциальной среды.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Кавказский район на протяжении многих лет обеспечивает комплексный подход к решению проблем, связанных с детьми.

В 2021 году Комиссией подготовлено и проведено 33 заседания. Рассмотрено свыше 300 материалов в интересах несовершеннолетних.

Работа комиссий – это ежедневное соприкосновение с судьбами людей, детскими проблемами, огромная ответственность за судьбу каждого ребенка. Людей, входящих в состав комиссии, отличают неравнодушие, терпение, доброта, умение создать обстановку доверительности, личным участием помогать в решении проблем семьи и ребенка.

Благодарим вас за трудолюбие, ответственность, за вклад в развитие сферы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов детей! Пусть результаты Вашей ответственной работы и дальше будут приносить пользу общества и искреннюю благодарность сограждан.
Желаем коллегам успехов, новых достижений и профессионального роста!

@soc.politika

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!