Юбилей патриота

Юбилей патриота

Почетный житель города Кропоткина, руководитель скульптурного патриотического проекта «Аллея Российской Славы», руководитель компании «СМиК», известный благотворитель Михаил Сердюков отмечает 70-летний юбилей.

Михаил Леонидович относится к когорте предпринимателей, которые, прежде всего, думают о социальной стороне своей деятельности, о своем вкладе в эстетическое развитие города и района, о духовном и патриотическом воспитании молодежи и взрослого поколения. Наверное, потому что он сам является большим патриотом города Кропоткина, Кавказского района и Кубани. Михаил Леонидович свято чтит героическую историю государства Российского, по достоинству оценивает роль личности в значимых событиях эпохи. Он глубоко изучает биографические данные, как известных полководцев, видных деятелей культуры, так и простых медсестер, танкистов, летчиков, которые подвигом своим на фронтах Великой Отечественной войны и в современных «горячих» точках прославили Отечество. Сотни памятников и бюстов изготовлены и открыты Михаилом Сердюковым по всей территории России, на постсоветском пространстве и за рубежом. Бюсты военноначальников, писателей, героических фронтовиков сегодня стоят в школах, воинских частях, парках и на аллеях. К их подножию школьники, студенты, курсанты возлагают цветы.

Он — потомок героя войны Трофима Сердюкова, угнавшего немецкий бомбардировщик из концлагеря. Михаил Леонидович восстановил имена легендарной группы летчика Девятаева и увековечил их подвиг в книге и памятниках. Михаил Леонидович является издателем книг-монографий и воспоминаний о Владимире Высоцком, генерале Маргелове, Василии Лановом.

По роду своей деятельности ему посчастливилось познакомиться с выдаю­щимися артистами, военноначальниками современности. Особенно дорожит памятью попечителя проекта «Аллея Российской Славы» Василия Ланового.

Михаил Леонидович Сердюков — уникальная личность своего времени человек, любящий свою Родину и сограждан, поступками это доказывающий. Он искренен в делах и лишен тщеславия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!