Районный блокнот: 2017г., июнь, №2. (Чужой боли не бывает; Человек-Солнце; Зверь на ловца; Здравствуй, лето; Дмитриевский фейерверк; Вещам — вторую жизнь)

Районный блокнот: 2017г., июнь, №2. (Чужой боли не бывает; Человек-Солнце; Зверь на ловца; Здравствуй, лето; Дмитриевский фейерверк; Вещам — вторую жизнь)

Чужой боли не бывает

Так называется фотовыставка, подготовленная работниками Кавказского комплексного центра социального обслуживания населения к своему профессиональному празднику. На снимках запечатлены фрагменты из жизни тех, кого они обслуживают, кому помогают преодолеть недуги, житейские неурядицы, кто нуждается в их помощи (фото 1). Эта выставка стала традиционной. Она потребовала от соцработников еще и художественного мастерства — показать жизнь в реалии. В этой выставке лучшими признали фотографии заведующей отделением надомного обслуживания №29 г.Кропоткина Любови Тимофеевой, заведующей отделением №8 пос.им.М.Горького Татьяны Синяковой, заведующей отделением №14 ст.Казанской Розы Нуждиной и специалиста отделения профилактики семейного неблагополучия г.Кропоткина Надежды Маленко. Их работы отправлены на краевую фотовыставку под таким же названием.

Ольга Алексеева.

Человек-Солнце

Десять лет с нетерпением ожидаю дни и часы встречи с моим человеком-солнышком. Так я называю социального работника отделения №24 Кавказского комплексного центра социального обслуживания населения Светлану Викторовну Страхову. Она — радушна, заботлива и внимательна. Обслужит своевременно и безукоризненно. Светлана Викторовна прекрасный собеседник, помогает мне преодолевать недуги и невзгоды, с нею чувствую себя защищенной. В день профессионального праздника я говорю моему человеку-солнышку сердечное спасибо.

Л.Григорьева,

г.Кропоткин.

Зверь на ловца

На «Горячую линию» позвонила жительница Кропоткина Светлана Перцева, которую заинтересовала информация «В класс идут одни старики» («ОК», 25 мая с.г.). «Мне давно хочется освоить компьютер, но не знаю куда обратиться. И вдруг в газете подсказка. Жаль, что нет адреса и контактного телефона», — поделилась читательница.

Класс по обучению работе на компьютере находится в комплексном Центре социального обслуживания населения «Кавказский» в г.Кропоткине — ул.Льва Толстого,22. Тел.: 6-71-86.

Здравствуй, лето!

В поселке Мирском 1 июня — Международный День защиты детей праздник открыла детская концертная программа «Веселые забавы». Представители СОШ №15 вручили ученикам грамоты за отличную учебу, успехи в спорте, активную работу и поздравили с наступившими каникулами.

Театрализованная игровая программа «Путешествие в страну детства» продолжила праздник. «Паровозик-букашка» пригласил всех в необычное путешествие по сказочным станциям.

Блиц-опрос, посвященный символике страны «Это должен знать каждый» вернул ребят из мира сказок в реальность. На вопросы ответили, интеллектом блеснули — и получили сладкие призы.

В видеосалоне «Гостья из будущего» продемонстрировали мультфильм на большом экране. Для любителей активного отдыха работала детская дискотека «Танцевальный альянс».

В конце программы все участники художественной самодеятельности получили мороженое от частного предпринимателя Зияда Шамши Оглы Алиева.

Н.Богучарская.

Дмитриевский фейерверк

216-й День станицы Дмитриевской отметили в своем парке

В этот вечер чествовали передовиков производства, хозяев лучших домовладений, инициативную молодежь. Для них играли джазовый оркестр «Контур» и кавер-группа «Каверин-компания», пели звезда Кавказского шансона Авет Маркарян и самодеятельные артисты дмитриевской школы №13. Молодежь от души повеселилась на дискотеке. А потом все любовались фейерверком в ночном небе.

«Праздник понравился всем. Даже спустившийся дождь никого не испугал. Хочу от имени односельчан поблагодарить руководителя сельхозпредприятия «Дмитриевское» Вадима Шестопалова за помощь в организации Дня станицы», — сказал глава сельского поселения Сергей Токин.

Жители станицы Дмитриевской одними из первых в районе отметили именины своего населенного пункта. Осенью такие торжества пройдут в других станицах и хуторах.

Вещам — вторую жизнь

Недавно столкнулась с проблемой: куда деть вещи, которые мне уже не нужны. О комиссионных магазинах не слышала, выбросить — жалко, еще добротные. Выручила знакомая, которая рассказала о пункте приема вещей «Вторые руки» в станице Кавказской, дала номер телефона — 22-7-59. Позвонив, я узнала, что такие пункты приема и выдачи вещей нуждающимся работают во всех поселениях района при отделениях социального обслуживания на дому. Здесь принимают от населения и трудовых коллективов верхнюю одежду, обувь, головные уборы, сумки, ранцы, игрушки и средства реабилитации.

Так я решила свою проблему. Советую и другим вспомнить о пунктах «Вторые руки».

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!