«Огни Кубани» выиграли губернаторский грант

«Огни Кубани» выиграли губернаторский грант

Еще в 2019 году редакция газеты «Огни Кубани» открыла на своей основе автономную некоммерческую организацию «Агентство по информационной поддержке молодежной политики «Мы в сети». И вот в 2021 году журналисты решили со своим проектом поучаствовать в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Краснодарского края на реализацию социально значимых проектов.

Тема проекта, который представила организация на соискание губернаторского гранта: «Школа юного блогера — формирование медиакультуры в сети интернет», предполагает создание молодежного интернет-сообщества Кавказского района, как альтернативы деструктивному влиянию на подростков в социальных сетях. Одним словом — это образовательная площадка для старшеклассников, желающих научиться создавать социальный контент грамотно и профессионально.

Функцию педагогов взяли на себя журналисты районной газеты «Огни Кубани». Помещение для занятий, базовое техническое оснащение обеспечивает редакция «Огни Кубани».

Губернаторский грант в размере 495 тысяч рублей будет направлен на приобретение спецоборудования для видеомонтажа, поощрения учащихся Школы блогера и журналистов.

Ребята со всего района, возрастом от 12 до 17 лет могут обучаться в нашей Школе юного блогера бесплатно. Вместе с журналистами они будут создавать социальный видеоконтент и размещать свои сюжеты на интернет-площадках «Огни Кубани» Особенно такая подготовка помогает тем, кто уже видит свое будущее в журналистике.

АНО «Мы в сети» набирает слушателей по тел.: 8 (861-38) 7-23-75, 7-36-63.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!