Романтика хризантем и роз

Романтика хризантем и роз

Давненько не приходилось заглядывать в микрорайон на улице 60 лет СССР в станице Кавказской. А тут мне пришлось навестить энтузиаста на соседней улице, и возвращалась домой через микрорайон.

У дома №10 не могла не остановиться. Яркие осенние цветы — хризантемы, розы… Нарядные шапки желтых, белоснежных, оранжевых цветов радовали глаз, украшали дом.

Председатель домового комитета Роза Нуриева рассказала: «Рядом с нами живут две женщины — Галина Слащева, приехавшая из Ставрополья, и Надежда Благая, которая приобрела здесь квартиру. Они и создали эту красоту. Я частенько вижу их на земле. Они постоянно что-то делают: рыхлят, убирают сорняки, поливают цветы».

Я третий год как здесь живу. Когда переехала в 2019 году, на клумбах ставили автомобили. Голо, как в пустыне. Это для меня непривычно. Решила тут посадить цветы. У меня нашлась единомышленница — Надежда Благая. Душа у самих радуется, когда видишь, как цветут растения, — говорит Галина Слащева.

К сожалению, это единичный пример. Чаще у домов земля заросла сорной растительностью, заброшена мусором, бутылками. Даже у новых домов — №19 и №20 — о былой красоте напоминают только туи, высаженные строителями при благоустройстве дворов.

Ольга ЛЕЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!