Вице-губернатор Кубани: Для того, чтобы люди не уезжали из сельской местности, нужно создавать кооперации

Вице-губернатор Кубани: Для того, чтобы люди не уезжали из сельской местности, нужно создавать кооперации

В Краснодарском крае состоялась XIII Международной научно-практической конференции «Стратегия развития аграрной сферы экономики», на которой обсудили актуальные вопросы АПК региона.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Коробка, а также ректор КубГАУ Александр Трубилин, первый заместитель председателя ЗСК Иван Петренко, ученые Российской академии наук, профессора из аграрных иностранных университетов и вузов России, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Замглавы Кубани акцентировал внимание на направлениях, требующих новых управленческих подходов. В частности, речь шла о сельхозкооперации. По словам Коробки, в современных условиях необходимо думать не только о продовольственной безопасности, но и о сохранении территории.

«Чтобы люди не уезжали из сельской местности, необходимо создать достойные условия для жизни и работы. Это под силу кооперации. Краснодарский край идет по этому пути», – подчеркнул вице-губернатор, отметив, что в настоящее время краевая администрация совместно с ЗСК разрабатывают модель развития кооперации. Это даст возможность малым формам хозяйствования успешно конкурировать с крупными агропредприятиями, считает Коробка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!