Детские секреты

Детские секреты

Чемпионка мира и Олимпийских игр Ирина Караваева лично провела физкультурную разминку в центре Кропоткина

Легкая точеная фигурка не взошла, а буквально взлетела на большую сцену у Дворца культуры. Заслуженный мастер спорта России, председатель Олимпийского совета Краснодарского края, многократная чемпионка мира и Олимпийских игр по прыжкам на батуте – сама Ирина Караваева! - весело глянула на детей и взрослых, собравшихся перед сценой на залитой солнцем площади, и звонко поприветствовала: « Добро утро, Кропоткин!». И тут же, после грянувших в ответ аплодисментов, предложила: « В это прекрасное утро у нас с вами есть отличная возможность зарядиться духом олимпизма и бодрости на целый день! Ставим руки на ширину плеч, расходимся – чтобы никто друг другу не мешал - и начинаем нашу зарядку»!..

Совет и спорт

В общегородской физзарядке самое активное участие принимали председатель Совета Кавказского района Галина Москалева, а вместе с ней члены районного Совета молодых депутатов. Именно они совместно с отделом по физкультуре и спорту организовали это мероприятие, с восторгом принятое нашей молодежью.

…И вся площадь - в такт музыке и командам Ирины - стала выполнять разнообразные упражнения разминки. Десять минут с олимпийской чемпионкой пролетели как одна! Всем было весело. Потом эстафету зарядку у чемпионки подхватили работники отдела спорта райадминистрации и воспитанники спортивной школы «Олимп» города Кропоткина – вместе с детскими танцевальными коллективами. Спортивный праздник продолжился на всю, как говорится, катушку. И получалась самая настоящая «бодрость духа, грация и пластика», как пелось в песне, гремевшей на площади и не дававшей никому унывать и хмуриться.

А наш корреспондент наконец-то смог поговорить с Ириной Караваевой, оказавшейся приветливым и общительным человеком.

- Ирина, для вас это первая утренняя массовая физзарядка в Кропоткине?

- В Кропоткине я уже бывала, а вот зарядку провожу здесь впервые. А вообще это обычная практика Олимпийского Совета Краснодарского края – проведение таких мероприятий: подзарядка олимпийским духом наших земляков, пропаганда спорта и здорового образа жизни.

- И как вы оцениваете тонус и настроение нашей молодежи?

- Замечательно! Много энтузиазма и улыбок!

- А чтобы вы посоветовали тем девочкам и мальчикам, которые хотят стать олимпийскими чемпионами? Знаете какой-то особенный секрет?

- Секрет и совет здесь один: если у тебя есть любимый вид спорта и желание достичь в нем вершин, то нужно работать и работать, слушать тренера и идти к своей цели шаг за шагом, преодолевая любые трудности. И тогда все получится!

- Чтобы вы пожелали жителям Кавказского района, как посланник спорта и ГТО?

- Пусть у каждого жителя вашего муниципального образования спорт станет частью его жизни и добрым помощником в работе и жизни!

А Галина Александровна призвала всех жителей города и сельских поселений присоединяться к таким акциям. Физзарядку решено проводить каждую пятницу.

Игорь Глазунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!