В кропоткинском лицее открыли памятник Ломоносову

В кропоткинском лицее открыли памятник Ломоносову

У учащихся лицея №3 первая половина дня ознаменовалась радостным и волнительным событием — долгожданным открытием памятника великому русскому ученому и поэту М.В.Ломоносову.

Учебное заведение сегодня носит имя Михаила Ломоносова, и потому его памятник занял свое законное место на школьной территории. Торжество состоялось при участии начальника управления образования Кавказского района Седы Демченко, которая в своей речи выразила надежду, что ребята будут учиться, вдохновляясь примером одного из величайших ученых мирового уровня.

Уверена, что в своих стремлениях и целях вы будете стараться следовать примеру Михаила Васильевича, — сказала директора МАОУ Лицей №3 Екатерина Еремян.

Также она выразила благодарность главе Кавказского района Виталию Очкаласову и руководителю Всероссийского патриотического проекта «Аллея Российской славы» Михаилу Сердюкову, благодаря сотрудничеству которых лицей получил в дар памятник.

Я испытываю огромную радость от того, что теперь этот замечательный монумент ь будет украшать школьный сквер. Меня вдохновляет личность Ломоносова, его упорство в достижении целей и безграничный талант, поэтому я очень горжусь тем, что учусь в заведении, которое носит его имя, — прокомментировала учащаяся 6 «А» Анастасия Самоцветова.

После церемонии открытия прошло возложение цветов к памятнику.

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!