На Кубани 10 млн рублей выделят на гранты для внедрения бережливого производства

На Кубани 10 млн рублей выделят на гранты для внедрения бережливого производства

В Краснодарском крае в 2017 году на гранты предприятиям, внедряющим бережливое производство, выделят 10 млн рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Галась в ходе семинара по повышению эффективности управления организациями и производственными процессами.

Участие в мероприятии приняли более 150 человек, в том числе руководители и собственники кубанских предприятий, представители администраций муниципалитетов и эксперты.

В ходе семинара рассказали об условиях получения финансовой поддержки. В этом году по результатам конкурсного отбора 10 предприятиям с наибольшим государственным участием в экономике будет выделено по 1 млн рублей. По словам вице-губернатора, на субсидии, прежде всего, могут претендовать организации, занимающиеся городскими и межмуниципальными пассажирскими перевозками, работающие в сфере водо- и теплоснабжения, водоотведения, ремонта и содержания дорог.

«Хотим создать примеры успешной, результативной работы, при этом, получив еще и социальный эффект: сдерживание роста тарифов, сокращение затрат бюджета», – отметил в ходе семинара Галась, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!