Учителя из Кавказского района доказали, что они отличные туристы

Учителя из Кавказского района доказали, что они отличные туристы

Команда педагогов школ и Центра внешкольной работы г.Кропоткина завоевала серебро регионального тура Всероссийского турслета. Организовал мероприятие Центр туризма и экскурсий Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие свыше 200 участников из 26 муниципалитетов.

Три дня в станице Шапсугской Абинского района педагоги соревновались в выносливости, физподготовке и умении ориентироваться на местности. В сборной педагогов Кавказского района были шесть преподавателей Центра внешкольной работы г.Кропоткина, учителя начальных классов, физкультуры, истории, русского языка.

Директор ЦВР и одна из основателей движения по спортивному ориентированию в городе Ольга Рыбак рассказала:

— Каждый из нас любит туризм, а эти соревнования требуют физической подготовки, выносливости, скорости, знаний. Наша команда каждый год принимает участие в краевом турслете и выигрывает призовые места. Также наши юные туристы из ЦВР на том же турслете стали лучшими среди 14 команд.

Команда педагогов Кавказского района стала серебряным призером в общем зачете: первое место — по виду «Контрольно-туристский маршрут», второе — на велодистанции, а также в личном зачете О.Г.Рыбак — первое место, Д.А.Рыбак — второе; второе место — по виду «Спортивное ориентирование», а также в личном зачете Д.А.Рыбак и О.Г.Рыбак — первое место, А.В.Громыко — второе, Е.А.Батталова — третье.

Второе место по итогам конкурсной программы, в которую входили: первое место — на конкурсе узлов, первое место — на конкурсе туристской песни; второе — в «Представлении команд».

В составе команды выступали Ольга и Дмитрий Рыбак, Анна и Роман Громыко, Наталья Заика, Елена Батталова, Елена Бойко, Наталья Полянская, Владимир Гагаркин, Марина Давыденко, Ирина Макеева, Иван Байков.

Юлия ШИГИНА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!