Как районная организация ветеранов прожила последние недели сентября

Как районная организация ветеранов прожила последние недели сентября

21 и 23 сентября мы провели Уроки мужества в парке 30-летия Победы с учениками начальных классов средней школы №4 г.Кропоткина.

Представитель ветеранской организации Кавказского района и один из наших лучших лекторов полковник запаса Анатолий Маринченко ознакомил школьников с памятниками, установленными в парке, рассказал им историю возникновения этих монументов, а также в честь кого или в ознаменование каких событий они были воздвигнуты.

Опираясь на свой высочайший уровень знания истории нашей страны и города, доступным для детей языком заслуженный ветеран поведал им о подвигах жителей нашего города и района, их боевом и жизненном пути.

Школьники с интересом слушали выступающего, и мысленно задавали себе вопрос, а могли ли мы совершить подвиг, окажись в такой же критической ситуации, в которой были Герои Советского Союза — жители нашего города и района.

Посещая один монумент за другим, рассказывал Анатолий Васильевич о героях той страшной войны, подвигах простых советских солдат, наших земляках.

Дети задавали вопросы ветерану ВС, удивлялись увиденному и услышанному, что нас откровенно радует. Пусть дети помнят имена наших героев, а не гоблинов и хоббитов.

Очень познавательными получились Уроки мужества на свежем воздухе возле памятников и обелисков в сопровождении ветеранов.

По окончании экскурса по памятным местам школьники вместе с классным руководителем, а также с председателем ветеранской организации Вооруженных Сил Анатолием Маринченко, первым заместителем Кавказской районной организации ветеранов Владимиром Гороховым и председателем ветеранской организации правоохранительных органов Анатолием Масловым возложили живые цветы к Вечному огню и почтили память жителей Кавказского района, павших в боях за нашу Родину.

С солидным юбилеем, с 95-летием со дня рождения, с поздравительными телеграммами от президента России и губернатора Краснодарского края и небольшими подарками мы чествовали на дому труженицу тыла Марию Ивановну Зайцеву.

С целью оздоровления наших ветеранов мы организовали поездку на горячие источники в г.Лабинск. Всего участвовали в этом мероприятии и приняли целебные ванны 36 пенсионеров. Все остались довольны.

Мы и в дальнейшем будем организовывать для наших ветеранов подобные поездки в предгорье, санатории и Дома отдыха, а также поездки по местам былых боев и по знаменитым туристическим маршрутам.

Ветераны, желающие принять участие в таких мероприятиях, могут обратиться к нам в Совет ветеранов, и по мере комплектования групп мы с вами вместе поедем по избранному вами маршруту.

Мы всегда рады видеть вас в нашей ветеранской организации, находящейся во дворе Кропоткинского городского краеведческого музея по адресу: г.Кропоткин, ул.Красная,68/9. Приходите к нам с вашими предложениями и пожеланиями, с проблемами и заботами, с радостью и болью. Вместе мы все преодолеем, вместе — мы сила.

Напоминаю, что мы оказываем всем нашим ветеранам бесплатную профессиональную юридическую помощь по всем правовым вопросам.

В конце хочу поблагодарить вас за активное участие в выборах депутатов Государственной Думы и глав местных администраций, вы всегда были в авангарде, самой активной частью нашего населения. С вас берут примеры молодые, и пусть ваши правильные поступки направляют нашу молодежь в правильное русло, на добрые дела.

Живите долго и берегите себя!

А.Долженко, председатель Кавказской районной организации ветеранов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!