На Кубани стартовала агропромышленная выставка сельхозтехники «Золотая Нива»

На Кубани стартовала агропромышленная выставка сельхозтехники «Золотая Нива»

В Краснодарском крае стартовала XVI Международная агропромышленная выставка сельскохозяйственной техники «Золотая Нива». На торжественной церемонии открытия присутствовали министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский.

По данным краевой администрации, в выставке, которая разместилась в Усть-Лабинском районе на площади 60 тыс. кв. м., принимают участие 250 российских и зарубежных компаний.

Как отметил в приветственном слове глава Минсельхаза Кубани, агропромышленный комплекс является одной из основ экономики региона. «Однако дальнейшее развитие отрасли будет невозможным без технического перевооружения, внедрения мощной и надежной техники», – подчеркнул Дерека.

Он также добавил, что в вопросе сельхозмашиностроения Кубань идет в ногу со временем. Так, в регионе налажен выпуск зерноуборочных комбайнов, тракторов, почвообрабатывающих машин. Кроме того, организованы поставки техники по лизингу. За последние 3 года региональные сельхозпредприятия приобрели новую технику на общую сумму 25 млрд. рублей.

В деловой программе выставки «Золотая Нива» заявлены конференции, круглые столы и семинары для специалистов отрасли. Традиционно пройдет полномасштабная демонстрация сельхозтехники российских и зарубежных компаний. Ожидается, что в «тест-драйве» примут участие около 30 сельхозмашин 14 компаний. Выставка завершится 26 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!