В сельских поселениях Кавказского района отремонтируют более пяти километров асфальтированных дорог

В сельских поселениях Кавказского района отремонтируют более пяти километров асфальтированных дорог

Ремонты асфальтобетонного покрытия в поселениях проводят ежегодно. Региональная программа «Развитие сети автодорог Краснодарского края» действует каждый год, 94% работ оплачивается из краевого бюджета и только 6% — из местного. Финансирование направления ежегодно увеличивают по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В Мирском сельском поселении благоустроили пер.Центральный. Здесь полностью обновили дорожное полотно, протяженностью 500 м. Специалист администрации Казанского сельского поселения Анастасия Иванова рассказала, что в станице появятся новые тротуары и уличное освещение от ул.Красной до ул.Гоголя.

Глава Темижбекского сельского поселения Светлана Сахно информировала, что к ним в станицу дорожная техника заехала неделю назад. Здесь отремонтируют почти один километр дороги. В этом году поселение заметно преобразилось, помимо большого ремонта дорожного полотна в местном Доме культуры меняли кровлю.

По подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» на условиях софинансирования выполняются также работы по ремонту дорог в х.Красная Звезда—х.Прибрежный. Дорога находится в Привольном с/п, на этом месте заменят почти 700 м асфальтобетона. В х.Привольном-х.Красная Звезда требуется ремонт полотна протяженностью почти 60 м. А в сельском поселении имени М.Горького дорога в обновленном исполнении, протяженностью более 500 м, появилась на ул.Почтовой в п.Пролетарском.

В станице Кавказской планируется отремонтировать более километра дорожного полотна. Работы ведутся по пер.Октябрьскому (от ул.Ленина до ул.Дзержинского) и по ул.Малиновского (от дома №59 до пер.Колхозного).

Сотрудники ООО «ДТК» Краснодар, которые в этом году ведут дорожные работы на территории района, трудятся и в хуторе Лосево. В этом поселении отремонтируют 535 м полотна. Техника работает в станице Дмитриевской: идет ремонт полотна на пер.Средний тупик (от ул.Ленина до ул.Мира).

Дорожные строители работают без выходных, с утра до самого вечера. Работу ведут быстрыми темпами, но качественно. Результат труда и усилий налицо — в поселениях с каждым годом появляется все больше современных дорог.

Кристина Опарина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!