Не стареют душой пенсионеры

Не стареют душой пенсионеры

В период коронавирусных ограничений пенсионеры стонут от бездеятельности, но не те, которые ведут активный образ жизни. Но, соблюдая санитарный режим в период карантина, в городе все-таки проводятся мероприятия.

Члены общества ВОИ (руководитель О.И.Порталимова) ведут активную жизнь, стараются участвовать в любом творческом действе города, района и даже края. Они приняли участие в конкурсе вокального мастерства «Лучший голос Кавказского района», где был представлен дуэт Л.Уваровой и Л.Лихачевой с песней «У рябины». Так же отличились в конкурсе декоративно-прикладного творчества района «Осенний вернисаж», где были представлены работы членов общества Л.Иркиной, Л.Белик, З.Шматко и Л.Уваровой.

В этом конкурсе победила Л.М.Иркина (вязание) и была награждена на празднике района. Активное участие члены общества приняли в краевом смотре-конкурсе «Живи в радости» и победили: А.С.Перевалов — с казачьей песней, Л.П.Уварова — с частушками (о семье казачьей) и Н.Г.Полянская — прикладным искусством (бисер). Все они были награждены.

В содружестве с библиотекой имени А.Чехова (заведующая А.А.Тумасян) члены общества проводят совместные онлайн-мероприятия, читают стихи исполняют песни к праздничным датам. И все это в период пандемии. Участвуют по возможности в мероприятия города и района, на различных праздниках. Каждый вечер собираемся у фонтана, где общаемся, обсуждая городские новости. Настрой оптимистический.

Все дружно сделали прививки. Пусть мы собираемся пять-семь человек, но это доставляет радость общения, да и много нам рассказывает о положении в стране И.М.Базалеева. Никто из нас почти не вспоминает о своих болезнях, все приходят с какой-то радостью, советом, а главное для нас — это дружба и общение. Так держать, пенсионеры!

Л.Семенова, член правления ВОИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!