С начала года клиенты Почты России на Кубани выиграли в лотерею 112 млн рублей

С начала года клиенты Почты России на Кубани выиграли в лотерею 112 млн рублей

С начала 2021 года посетители почтовых отделений в Краснодарском крае приобрели более 800 тысяч выигрышных билетов на общую сумму почти 112 млн рублей. Обладателями крупных призов в категории от 600 тысяч до 1,5 млн рублей стали 19 человек, среди них восемь лотерейных миллионеров.

Самые крупные выигрыши — миллион и более рублей — зафиксированы в Ейском, Темрюкском, Абинском и Кавказском районах, в городах Тихорецке, Краснодаре, а также сразу два — в Гулькевичском районе края. В сентябре счастливым оказался визит на почту еще для двоих жителей Кубани: по результатам 1404-го тиража «Русского лото» они выиграли по 500 тысяч рублей.

В почтовых отделениях на территории региона с января по август 2021 года победителям лотерей было выплачено свыше 88,6 млн рублей. Напомним, что выигрыши до 10 тыс.рублей по тиражным лотереям и выигрыши до 1000 рублей по бестиражным лотереям можно получить на месте в отделении Почты России.

В России все лотереи государственные, их организаторами являются Минфин и Минспорт, а проводятся они под надзором ФНС. Почта России — один из крупнейших партнеров АО «ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всему краю.

В составе УФПС Краснодарского края 20 почтамтов, 1258 отделений (346 — городских, 909 — сельских и три — передвижных), Краснодарский магистральный сортировочный центр, автобаза, 11 участков курьерской доставки, 12 центров выдачи и приема посылок. На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс.км. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!