Председатель участковой избирательной комиссии №15-19 п.Мирского Валентина Коржикова: «Работа на выборах требует выдержки»

Председатель участковой избирательной комиссии №15-19 п.Мирского Валентина Коржикова: «Работа на выборах требует выдержки»

В избирательной комиссии Валентина Ивановна с 2002 года. Говорит, что за это время многое изменилось.

— Сейчас за избирателями и комиссией следят камеры. Это необходимо для того, чтобы люди смогли убедиться в том, что нарушений нет, — отметила Коржикова.

Валентина Ивановна всю жизнь прожила в поселке Мирском. Соседи, знакомые и друзья ей доверяют. Ее мама Лидия Павловна Рудик была председателем участковой избирательной комиссии в поселке, поэтому еще девочкой Валентина интересовалась выборным процессом. После окончания средней школы в 1974 году она работала старшей вожатой. Первый раз участвовала Валентина Коржикова в выборах, когда пионеры стояли в почетном карауле возле избирательного ящика для голосования.

После окончания Армавирского юридического техникума в 2001 году вернулась в поселок и стала социальным работником. Ее руководитель Наталья Квашина была в это время председателем участковой избирательной комиссии №1519. Она посоветовала девушке поработать здесь, та согласилась и многому научилась у своего наставника.

С 2005 по 2012 годы Валентина Ивановна избиралась секретарем участковой избирательной комиссии, а с 2013 года и по настоящее время трудится председателем УИК №15-19. Ее дочь Елена и племянница Анна тоже работают в комиссии.

Валентина Коржикова принимает активное участие в общественной жизни поселка, она была председателем местного Совета ветеранов. За время работы награждена грамотой и благодарностями ЦИК Российской Федерации и избирательной комиссии Краснодарского края.

Кристина Опарина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!