В школах Кавказского района прозвенел первый звонок

В школах Кавказского района прозвенел первый звонок

Под аккомпанемент детского смеха и голосов учителей в школьных дворах замелькали букеты, белые банты, красные ленты и воздушные шары. Школа №11 имени Ф.Ушакова приготовилась встретить 55-ю линейку в честь первого звонка.

День знаний — волнительный и долгожданный момент для всех первоклассников. Немного растерянных и радостных малышей в сопровождении первых учителей торжественно встретили зрите участники линейки. Из-за пандемии праздник было решено провести только для выпускников и первоклассников. Почетными гостями торжества выступили глава Кавказского района Виталий Очкаласов и его заместитель по социальной политике Светлана Филатова. Первый руководитель муниципалитета горячо приветствовал участников линейки, педагогов и родителей.

Сегодня волнительный день, к которому вы тщательно готовились и ждали. Впереди у первоклассников много интересного, ведь школа — это знания, друзья, любимые учителя. Я сам окончил эту школу и могу с уверенностью сказать, что в этих стенах преподавали настоящие профессионалы, без преувеличения, великие учителя. Сильный педагогический коллектив и сегодня продолжает славные традиции.

Первоклассники внимательно выслушали напутствия почетных гостей, будущих выпускников и перед всей школой торжественно пообещали: они будут учиться на одни «пятерки» и уж точно ими можно будет гордиться! Директор школы Галина Тимченко передала малышам привет от всех учеников школы, а их 735 человек, и поблагодарила почетных гостей за поддержку. За последние годы в общеобразовательном учреждении был капитально отремонтирован спортивный зал, появился уютный сквер, а прошедшим летом в актовом зале, столовой и рекреации третьего этажа были заменены полы.

В новом учебном году в Кавказском районе сели за парты 13500 детей. Из них — 1435 первоклассников и 638 — одиннадцатиклассников. Первый звонок позвал на первый в этом учебном году урок. Для всех российских школьников он был посвящен Году науки и технологий.

Все фотографии мероприятия смотрите в нашей галерее:

https://ognikubani.ru/foto/50371-pervyj-zvonok-2021-goda/

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!