Помните ли вы свой первый звонок?

Помните ли вы свой первый звонок?

Светлана Сахно, глава Темижбекского поселения:

— Я отлично запомнила свою первую линейку. В школу №4 нашей станицы меня привела мама. Я надела коричневую форму, белый фартук, на ногах — белые туфли. Но больше всего я радовалась красивым бантам, которые мама купила на рынке в Кропоткине. Букет астр мы нарвали на клумбе в нашем дворе. От волнения я мало спала ночью накануне 1 сентября, а утром почти бежала в школу, так мне хотелось поскорее сесть за парту.

Александр Кучеренко, тренер по боксу ДЮСШ «Смена» г.Кропоткина:

— Праздник в честь своего первого звонка почти не помню, как в тумане. В первый класс школы №1 имени Белинского я пришел в 1988 году. Линейка проходила во дворе школы, и мне не терпелось начать учиться, как и всем детям. Моей первой учительницей стала Евгения Викторовна Краевая. Она оставалась нашим бессменным классным руководителем на протяжении девяти лет! Евгения Викторовна была отличным педагогом, приобщала нас к русскому языку и литературе, мы ее очень любили.

Ольга Рыбак, директор ЦВР г.Кропоткина:

— Мой первый звонок прозвучал в Мурманске. 1 сентября было уже довольно холодно. Накануне мне купили новое пальто, а перед линейкой выдали бумажный кленовый листочек с надписью 1 «А». Мне прикрепили его на пальто, и с букетом астр мы прошли на линейку. Сам праздник помню смутно, но радостное ощущение от нового пальто и кленового листочка осталось в памяти на всю жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!